Steve Jobs Wife in Mahakumbh: महाकुंभ 2025 के लिए भारत आईं एप्पल सह-संस्थापक स्टीव जॉब्स की पत्नी लॉरेन पॉवेल जॉब्स ने भारतीय आध्यात्मिकता के प्रति अपने गहरे लगाव का अनोखा उदाहरण पेश किया। निरंजनी अखाड़े के संतों द्वारा उन्हें ‘कमला’ नाम दिया गया है। वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर के दर्शन और बाबा विश्वनाथ का जलाभिषेक करने के बाद लॉरेन ने महाकुंभ में कल्पवास करने का निर्णय लिया है।

वाराणसी में की पूजा-अर्चना

लॉरेन ने वाराणसी पहुंचकर 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक काशी विश्वनाथ के दर्शन किए। उन्होंने गुलाबी भारतीय परिधान और सिर पर सफेद दुपट्टा पहनकर भारतीय परंपरा का सम्मान किया। यहां उन्होंने गंगा स्नान और पूजा-अर्चना में भाग लेकर आध्यात्मिक शांति का अनुभव किया।

महाकुंभ में 10 दिनों का संकल्प

महाकुंभ के दौरान लॉरेन पॉवेल अगले 10 दिनों तक कल्पवास करेंगी। इस दौरान वे हर सुबह गंगा स्नान करेंगी, मंत्र जाप और ध्यान साधना करेंगी। सात्विक आहार का पालन करते हुए वे मसालेदार भोजन, प्याज और लहसुन से परहेज करेंगी। साधारण जीवनशैली अपनाते हुए वे जमीन पर सोएंगी और तुलसी का पौधा लगाकर पर्यावरण संरक्षण का संदेश भी देंगी।

See also  Mahakumbh 2025: महाशिवरात्रि पर अंतिम स्नान करने उमड़ा जनसैलाब, आज 3 करोड़ श्रद्धालु लगाएंगे डुबकी, देखें लाइव

भारत के प्रति लॉरेन का विशेष लगाव

एमर्सन कलेक्टिव की संस्थापक और सफल व्यवसायी लॉरेन पॉवेल जॉब्स भारतीय संस्कृति और अध्यात्म से गहरी प्रेरणा लेती हैं। न्यू जर्सी में जन्मीं लॉरेन ने अपने जीवन में कई चुनौतियों का सामना किया। तीन साल की उम्र में अपने पिता को खोने के बाद उन्होंने खुद को एक स्वतंत्र और मजबूत व्यक्तित्व के रूप में स्थापित किया। वॉल स्ट्रीट से अपने करियर की शुरुआत करने के बाद वे सामाजिक सुधार और परोपकार के कार्यों में जुट गईं। महाकुंभ जैसे धार्मिक आयोजनों में हिस्सा लेकर वे भारतीय संस्कृति को नजदीक से समझने और आत्मिक शांति पाने का प्रयास कर रही हैं।