टीआरपी डेस्क। टैक्स चोरी की शिकायत पर मंगलवार को इनकम टैक्स की टीम ने रायपुर और धमतरी के ज्वेलरी शॉप में छापा मारा है। रायपुर के सदर बाजार स्थिति एएम ज्वेलर्स और धमतरी के सेठिया ज्वेलरी पर टैक्स चोरी की शिकायत पर इन जिलों में आईटी ने छापेमार कार्रवाई की है।

धमतरी के इतवारी बाजार स्थित सेठिया ज्वेलर्स में मंगलवार, 4 फरवरी को इनकम टैक्स विभाग की टीम ने छापेमारी की, जिससे शहर में हड़कंप मच गया। इस कार्रवाई की खबर आग की तरह पूरे इलाके में फैल गई, खासकर सराफा एसोसिएशन में इसे लेकर कई चर्चाएं होने लगीं।

12 से 13 अधिकारियों की टीम ने की छापेमारी

मंगलवार दोपहर करीब 1 बजे रायपुर पासिंग की चार गाड़ियां इतवारी बाजार पहुंचीं। इन गाड़ियों में 12 से 13 अधिकारी सवार थे, जिनमें महिला अधिकारी भी शामिल थीं। धमतरी इनकम टैक्स ऑफिस के अधिकारी भी इस कार्रवाई में शामिल रहे। बता दें कि कुछ अधिकारी ज्वेलरी शॉप पहुंचे तो कुछ ऊपरी मंजिल पर स्थित निवास में गए।

इसके अलावा इनकम टैक्स की एक टीम सेठिया परिवार के मैत्री विहार कॉलोनी स्थित निवास पर भी पहुंची। वहां से संचालक को अपनी गाड़ी में बैठाकर दुकान लाया गया।

शादी के बाद हुई छापेमारी

सूत्रों के मुताबिक, हाल ही में परिवार में रायपुर में एक शादी का आयोजन हुआ था, जिसमें भव्य आयोजन और बड़े खर्च को लेकर चर्चा थी। माना जा रहा है कि इसी के बाद इनकम टैक्स की कार्रवाई की गई। इनकम टैक्स अधिकारियों ने फिलहाल किसी भी जानकारी को साझा करने से इनकार कर दिया है। समाचार लिखे जाने तक जांच जारी थी और बड़े खुलासे की संभावना जताई जा रही है।