जगदलपुर। मिशन कगार- 2026 के तहत बस्तर को पूर्ण रूप से नक्सलियों से निजात दिलाने के लिए जगह-जगह कैंप स्थापित किये जा रहे हैं। इसी कड़ी में आईटीबीपी जवानों के द्वारा नारायणपुर के अति संवेदनशील क्षेत्र कुतुल में एक नए कैंप का उद्घाटन किया गया, कैम्प को खुले 24 घंटे भी नहीं हुए थे कि कैम्प के पास से एक संदेही को गिरफ्तार किया गया, जिसके पास से बिजली तार के साथ ही आईईडी कुकर बरामद किया गया है।

बताया जाता है कि सुबह आईटीबीपी के जवान सर्चिंग पर निकले हुए थे, जहां नवीन कैम्प कुतुल के पास एक संदेही को पकड़ा गया, पकड़े गए संदेही के पास से पुलिस ने एक कुकर बम, बिजली तार के अलावा पटाखा भी बरामद किया है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ में नक्सल उन्मूलन अभियान मिशन कगार-2026 के तहत सुरक्षा बलों की उपस्थिति बढ़ाने के लिए भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) नए कंपनी ऑपरेटिंग बेस (सीओबी) नारायणपुर के कुतूल गाँव में स्थापित किया गया है।

आईटीबीपी की 41वीं वाहिनी ने 5 फरवरी को नारायणपुर के कुतुल क्षेत्र में नया कैंप स्थापित किया है, यह कैंप कोडलियार से करीब 5 किमी आगे स्थित है, जो नक्सल गतिविधियों के लिए कुख्यात अबूझमाड़ क्षेत्र के अंतर्गत आता है।