New Delhi Railway Station Stampede:

नई दिल्ली। New Delhi Railway Station Stampede: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 13 और 14 पर शनिवार देर रात अचानक भगदड़ मच गई। हादसा यात्रियों के बीच प्रयागराज जा रही दो ट्रेनों के रद्द होने की अफवाह फैलने से हुआ। हादसे में 18 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है, जिनमें 3 बच्चे शामिल हैं।

New Delhi Railway Station Stampede: भगदड़ में कई लोगों के घायल होने की खबर है। एलएनजेपी अस्पताल के मुख्य आपात चिकित्सा अधिकारी ने 18 लोगों के मरने की पुष्टि की है। इनमें 10 महिलाएं और तीन बच्चे शामिल हैं। कुछ घायलों को लेडी हार्डिंग मेडिकल कॉलेज भी ले जाया गया है।

New Delhi Railway Station Stampede: अश्विनी वैष्णव ने बताया कि दिल्ली पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए हैं और घायलों को अस्पताल भेजा जा चुका है। उन्होंने कहा कि विशेष ट्रेनों का संचालन शुरू कर दिया गया है ताकि अचानक आई भारी भीड़ को हटाया जा सके। वैष्णव ने एक्स पर लिखा, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर स्थिति कंट्रोल में है। अचानक हुई भीड़ को निकालने के लिए विशेष ट्रेनें चलाई जा रही हैं।

See also  आखिर कौन होगी राहुल गांधी की बॉयोपिक की हिरोइन…

New Delhi Railway Station Stampede: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने व्यक्त की संवेदनाएं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने X पर पोस्ट कर लिखा- ‘नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ से व्यथित हूं। मेरी संवेदनाएं उन सभी के साथ हैं, जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल शीघ्र स्वस्थ हों। अधिकारी उन सभी लोगों की सहायता कर रहे हैं, जो इस भगदड़ से प्रभावित हुए हैं।

रेलवे ने इस भगदड़ में जान गंवाने और गंभीर रूप से घायलों और मामूली रूप से घायलों के लिए मुआवजे राशि का ऐलान किया है। चलिए बताते हैं कितनी राशि का मुआवजा मिलेगा।

New Delhi Railway Station Stampede: रेलवे ने किया मुआवजा राशि का ऐलान

रेलवे ने ऐलान किया है कि मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये की राशि मुआवजे के तौर पर दी जाएगी, इसके अलावा गंभीर रूप से घायलों को 2.5 लाख रुपये दिए जाएंगे, जबकि जो कम घायल हैं, उन्हें एक लाख रुपये दिए जाएंगे।

See also  गाड़ी में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, सैनिटाइजर ने और भड़का दी, जिंदा जले NCP नेता Sanjay Shinde