बीजापुर। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने रविवार को बीजापुर पहुंचकर गंगालूर क्षेत्र के अंडरी जंगलों में हुई मुठभेड़ में शामिल सुरक्षा बलों के जांबाज जवानों से मुलाकात की। उन्होंने जवानों के साहसिक और सफल ऑपरेशन की सराहना करते हुए उनका हौसला बढ़ाया।

डिप्टी सीएम ने कहा, “आपकी भुजाओं की ताकत और पराक्रम के कारण ही मैं आज सड़क मार्ग से बीजापुर आ पाया। इससे पहले कोई भी गृहमंत्री सड़क मार्ग से बीजापुर नहीं आया था।”

मुठभेड़ में 26 माओवादी ढेर, सुरक्षा बलों का मजबूत मनोबल

गौरतलब है कि 20 मार्च को हुई मुठभेड़ में 14 महिला माओवादियों सहित कुल 26 वर्दीधारी माओवादी मारे गए थे। इन माओवादियों की पहचान डिवीसीएम, एसीएम, पीपीसीएम और पीएलजीए सदस्यों के रूप में हुई है।

इस ऑपरेशन में डीआरजी, एसटीएफ, बस्तर फाइटर, कोबरा, सीआरपीएफ, बीएसएफ, आईटीबीपी, सीएएफ सहित सभी सुरक्षा बलों ने बस्तर क्षेत्र की शांति, सुरक्षा और विकास के लिए समर्पित होकर कार्य किया।

See also  CG HIGH COURT : रविंद्र अग्रवाल को बनाया गया एडिशनल जज, केंद्र से जारी हुई अधिसूचना

देश और दुनिया की सोच बदली है – विजय शर्मा

डिप्टी सीएम ने कहा, “मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की ओर से मैं आप सभी जवानों के लिए शुभकामनाएं लेकर आया हूं। आपके शौर्य से बस्तर में शांति लौट रही है। इस अभियान से देश और दुनिया की सोच बदली है।”

उन्होंने मुठभेड़ में शहीद हुए एक जवान को श्रद्धांजलि दी और कहा, “बस्तर एक शांतिप्रिय क्षेत्र रहा है, लेकिन कुछ दिग्भ्रमित लोगों ने इसकी शांति भंग की। हमारे सुरक्षा बल ऐसे तत्वों का पूरी तरह से खात्मा करके ही रहेंगे।”

डिप्टी सीएम ने छत्तीसगढ़ सरकार की पुनर्वास नीति की सराहना की और कहा कि इसके सकारात्मक परिणाम मिल रहे हैं।

उपस्थित रहे कई अधिकारी

इस अवसर पर बस्तर आईजी सुंदरराज पी, डीआईजी कमलोचन कश्यप, कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक सहित अन्य पुलिस बल के अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।