दंतेवाड़ा। छत्तीसगढ़ के नक्सली क्षेत्र मे सरकार और सुरक्षाबलों द्वारा नक्सलियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के बावजूद नक्सलियों का आतंक अब भी जारी है। इसी बीच दांतेवाड़ा जिले के गीदम थाना क्षेत्र में पुलिस-नक्सली मुठभेड़ में सुरक्षा बलों के जवानों ने तीन पुरुष नक्सलियों को मार गिराया। तीनों के शव बरामद कर कर लिए गए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार घटना स्थल से INSAS राइफल, 303 राइफल समेत अन्य हथियार और गोला बारूद भी जब्त किया गया है। इस मुठभेड़ में 25 लाख के ईनामी माओवादी DKSZCM सुधीर उर्फ सुधाकर उर्फ मुरली भी मारा गया। बता दें कि बस्तर रेंज में इस साल अब तक विभिन्न मुठभेड़ों में 100 नक्सलियों के शव बरामद किए जा चुके हैं।
गौरव राय पुलिस अधीक्षक ने बताया कि दंतेवाड़ा और बीजापुर क्षेत्र के थाना गीदम के ग्राम गिरसापारा, नेलगोड़ा, बोड़गा और इकेली के सरहदी क्षेत्र में नक्सल कैडरों की उपस्थिति की सूचना मिली थी। इस पर माओवादी विरोधी अभियान पर दंतेवाड़ा DRG और Bastar Fighters की टीम निकली थी। अभियान के दौरान आज सुबह 8 बजे से माओवादियों और सुरक्षा बलों के बीच लगातार फायरिंग हो रही। मुठभेड़ के बाद तलाशी अभियान के दौरान मौके से 03 पुरुष नक्सलियों के शव बरामद किए गए।
एसपी गौरव राय ने बताया कि प्रारंभिक तौर पर एक माओवादी की पहचान DKSZCM (Dandakarnya Special Zonal Committee Member) सुधीर उर्फ सुधाकर उर्फ मुरली (25 लाख ईनामी) निवासी वारंगल जिला तेलंगाना के रूप में हुई है। अन्य दो माओवादियों की पहचान की जा रही है। मुठभेड़ स्थल से इंसास राइफल, 303 राइफल,12 बोर राइफल और अन्य विस्फोटक सामग्री समेत दैनिक उपयोग की वस्तुएं मौके से बरामद किए गए हैं। पुलिस उप महानिरीक्षक दंतेवाड़ा रेंज कमलोचन कश्यप ने बताया कि आसपास के क्षेत्र में सर्चिंग जारी है. विस्तृत जानकारी सर्च ऑपरेशन पूरा होने के बाद दी जाएगी।