रायपुर। नेशनल हेराल्ड और एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड (AJL) से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की ओर से दाखिल चार्जशीट में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नाम शामिल किए जाने को लेकर विरोध तेज हो गया है। इसी कड़ी में राजधानी रायपुर में यूथ कांग्रेस ने अनोखा प्रदर्शन किया। यहां यूथ कांग्रेस कार्यकर्ता बाकायदा ढोल-ताशे के साथ पंडित लेकर ED दफ्तर पहुंचे और मंत्रोच्चार के साथ नामकरण संस्कार किया। इस दौरान उन्होंने ईडी दफ्तर का नाम बदलकर ‘भारतीय जनता पार्टी प्रवर्तन कार्यालय’ रख दिया।

प्रदर्शन के साथ किया ‘नामकरण संस्कार’

राजधानी के सुभाष स्टेडियम के परिसर में बने ईडी के दफ्तर के बाहर दोपहर के वक्त यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ता जुटे। यहां पंडितों की मौजूदगी में मंत्रोच्चार हुआ। विधिवत पूजा-पाठ के बाद कार्यकर्ताओं ने वहां लगे ईडी बोर्ड पर काली पट्टी चिपकाई और ‘भारतीय जनता पार्टी प्रवर्तन कार्यालय’ का नया बोर्ड लगा दिया। ढोल-नगाड़ों के बीच कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और कहा कि ईडी अब बीजेपी की एजेंसी बन चुकी है, इसलिए इसका नाम बदलना जरूरी था।

‘ईडी बन गई भाजपा की राजनीतिक शाखा’

इस प्रदर्शन के दौरान यूथ कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा ने कहा, “अब रायपुर में बीजेपी के तीन दफ्तर हो गए हैं, पहला एकात्म परिसर, दूसरा कुशाभाऊ ठाकरे परिसर और तीसरा ईडी का दफ्तर। अब इसे भाजपा कार्यालय कहने में कोई संकोच नहीं।”

आकाश शर्मा ने आरोप लगाया कि देश में ईडी अब भाजपा की राजनीतिक शाखा बन चुकी है। उन्होंने कहा कि विपक्ष की आवाज़ को दबाने के लिए ईडी का इस्तेमाल हो रहा है। उन्होंने कहा “जो बीजेपी के खिलाफ बोलता है, उसके खिलाफ ईडी की कार्रवाई शुरू हो जाती है। एजेंसी का इस्तेमाल बदले की भावना से किया जा रहा है।”

कार्यकर्ताओं ने केन्द्र सरकार का पूतला फूंका

इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने ईडी दफ्तर के सामने केन्द्र सरकार का पुतला भी फूंका। उनका कहना था कि मोदी सरकार लोकतंत्र को कमजोर करने के लिए केंद्रीय एजेंसियों का गलत इस्तेमाल कर रही है। पुतला दहन के बाद कार्यकर्ताओं ने वहां बीजेपी और मोदी सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

इस प्रदर्शन में रायपुर पश्चिम के पूर्व विधायक विकास उपाध्याय, यूथ कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा, प्रदेश महासचिव भावेश शुक्ला, प्रदेश महासचिव रायपुर जिला प्रभारी आदिल आलम खैरानी, प्रदेश महासचिव सोनू शर्मा, संदीप वोरा, प्रदेश सचिव फहीम शेख, रुचिर दुबे, अमिताभ घोष, जिला अध्यक्षगण, विधानसभा अध्यक्षगण और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।