कोरबा। जिले में कांग्रेस विधायक के नाम पर किया गया एक फर्जीवाड़ा उजागर हुआ है। रामपुर विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक फूल सिंह राठिया के लेटरपैड का दुरुपयोग करते हुए अज्ञात व्यक्ति ने 20 लाख रुपए की राशि स्वीकृत करने के लिए जिला प्रशासन को चिट्ठी लिख दी। कार्य स्वीकृति से पहले यह लेटर विधायक को भेजा गया, मगर विधायक द्वारा बताया गया कि यह पत्र तो उन्होंने भेजा ही नहीं है।

क्षेत्र विकास योजना के तहत मांगी थी स्वीकृति

यह धोखाधड़ी तब सामने आई जब संबंधित विभाग द्वारा हस्ताक्षर की पुष्टि हेतु विधायक कार्यालय को पत्र भेजा गया। विधायक प्रतिनिधि प्रवीण ओगरे ने स्पष्ट किया कि न तो विधायक ने और न ही उनके कार्यालय ने इस प्रकार का कोई आवेदन किया था और न ही किसी फाइल पर स्वीकृति दी गई थी। कलेक्टर को लिखे इस पत्र विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र विकास योजना के तहत चांपा रोड, कनकी और सदुकला रोड के अलावा एक सामुदायिक भवन की विधायक की ओर से अनुशंसा करने का जिक्र था।

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि संबंधित कार्यों के लिए फर्जी दस्तावेजों के आधार पर आवेदन तैयार किया गया था।

पुलिस कर रही है मामले की जांच

कोरबा के सीएसपी भूषण एक्का ने बताया है कि करतला क्षेत्र में रामपुर विधायक के नाम से फर्जी लेटरपैड तैयार कर कलेक्टर कार्यालय में कार्य स्वीकृति हेतु दस्तावेज प्रस्तुत किए गए थे। शिकायत प्राप्त होने के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच प्रारंभ कर दी गई है। विधायक ने अपने प्रतिनिधि के माध्यम से पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल पुलिस आरोपियों की पहचान के प्रयास कर रही है।