टीआरपी डेस्क। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने एक बार फिर कांग्रेस पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि असम कांग्रेस के समर्थन में 5,000 से ज्यादा सोशल मीडिया अकाउंट इस्लामिक देशों के ‘हैंडलर्स’ द्वारा संचालित किए जा रहे हैं।

सीएम सरमा के मुताबिक, 2026 के विधानसभा चुनावों से पहले असम की राजनीति में पहली बार विदेशी हस्तक्षेप इतने बड़े पैमाने पर देखने को मिल रहा है।

पहले भी कांग्रेस नेताओं पर लगाए थे गंभीर आरोप

यह पहली बार नहीं है जब हिमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस नेताओं पर इस तरह के संगीन आरोप लगाए हों। इससे पहले उन्होंने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई पर आरोप लगाया था कि वे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के निमंत्रण पर पाकिस्तान गए थे।

सीएम ने कहा था यह पहली बार है जब मैं यह बात सार्वजनिक रूप से कह रहा हूं। हमारे पास पुख्ता दस्तावेजी प्रमाण मौजूद हैं। गौरव गोगोई किसी पर्यटन या निजी दौरे पर पाकिस्तान नहीं गए थे, बल्कि वे वहां प्रशिक्षण लेने गए थे। यह यात्रा पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी और वहां की इस्टैब्लिशमेंट के साथ तालमेल का हिस्सा थी। गृह विभाग ऐसे निमंत्रण केवल प्रशिक्षण के मकसद से ही भेजता है।

See also  LPG Fuel Crisis India: क्या भारत में सिर्फ 6 दिनों का बचा है तेल ? फिर नहीं मिलेंगे पेट्रोल-डीजल और एलपीजी सिलें​डर !

सीएम सरमा का यह दावा ऐसे समय आया है जब असम में राजनीतिक माहौल पहले से ही गरमा रहा है और आगामी विधानसभा चुनावों की तैयारियों में सभी दल जुटे हुए हैं।