रायपुर। बलरामपुर जिले के आत्मानंद इंग्लिश मीडियम स्कूल रघुनाथनगर में बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां स्वच्छता और प्रबंधन की भारी लापरवाही के कारण कई छात्र पीलिया से संक्रमित पाए गए हैं।

इस बारे में अभिभावकों और शिक्षकों का स्पष्ट कहना है कि यह संक्रमण स्कूल की पानी टंकी से सप्लाई होने वाले गंदे पानी के कारण फैला है। बच्चों एवं शिक्षकों ने यह आरोप लगाया है कि काफी लंबे समय से पानी टंकी की सफाई नहीं की गई। जिसके कारण पानी के साथ कीड़े भी निकलते हैं।

मिली जानकारी के अनुसार विद्यालय परिसर में साफ-सफाई का अभाव है, वाशरूम की स्थिति बदहाल है और क्लासरूम व स्टाफ रूम में पंखों की सुविधा तक उपलब्ध नहीं है। शिक्षकों ने बताया कि लगातार शिकायतों के बावजूद विद्यालय प्रबंधन और प्राचार्य ने इस पर ध्यान नहीं दिया। इतना ही नहीं स्कूल में सुरक्षा की दृष्टि से बाउंड्रीवॉल तक नहीं बनी है।

See also  छत्तीसगढ़ में धान खरीदी में गड़बड़ी रोकने चला व्यापक अभियान, 31 भ्रष्ट कर्मचारी किए गए निलंबित, तीन पर एफआईआर, एक हुआ बर्खास्त