रायपुर। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (CGPSC) घोटाले से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने इस मामले में पहला सप्लीमेंट्री चालान पेश किया है। करीब दो हजार पन्नों का यह चालान सीबीआई की स्पेशल कोर्ट में दाखिल किया गया।

इस चालान में आरती वासनिक, जनक राम ध्रुव, निशा कोसले और दीपा आडील को आरोपी बनाया गया है। दस्तावेज में सभी आरोपियों की भूमिका का विस्तार से जिक्र किया गया है। चालान में टामन सिंह सोनवानी को इस घोटाले का मास्टरमाइंड बताया गया है। फिलहाल सभी आरोपी न्यायिक रिमांड पर जेल में बंद हैं।

See also  छत्तीसगढ़ को रेलवे कनेक्टिविटी में बड़ी सौगात; 18,658 करोड़ की मल्टीट्रैकिंग परियोजनाएं मंजूर

नवीन कुमार साहू को पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में 5 वर्ष से अधिक का अनुभव है। उन्होंने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से Bachelor of Science (Electronic Media) और Master of Science (Electronic Media) की डिग्री हासिल की है। उन्होंने राजधानी रायपुर के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है। उन्हें छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय समाचार, राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर लेखन का अनुभव है। वे तथ्यपरक, विश्वसनीय और SEO-अनुकूल समाचार एवं लेख तैयार करने में विशेषज्ञता रखते हैं। उनका उद्देश्य पाठकों तक सटीक और उपयोगी जानकारी सरल भाषा में पहुंचाना है।