स्पोर्ट्स डेस्क। Shreyas Iyer Hospitalised : भारतीय वनडे टीम के उपकप्तान श्रेयस अय्यर को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे वनडे मुकाबले के दौरान उन्हें पसलियों में गंभीर चोट लगी थी। कैच लेने के प्रयास में हुए इस हादसे के बाद अब उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है। अय्यर फिलहाल सिडनी के एक अस्पताल में आईसीयू में भर्ती हैं।

सूत्रों के मुताबिक, अय्यर को रिब कैज इंजरी के कारण इंटरनल ब्लीडिंग हो रही है। मैच के दौरान गिरने के बाद उनके शरीर के अहम अंग प्रभावित हुए, जिसके चलते उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है।

एक रिपोर्ट के अनुसार, चोट के बाद ड्रेसिंग रूम में अय्यर की तबीयत तेजी से बिगड़ने लगी थी। उनका ब्लड प्रेशर काफी कम हो गया था, जिसके बाद बीसीसीआई की मेडिकल टीम और सपोर्ट स्टाफ ने उन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया। डॉक्टरों ने समय पर इलाज शुरू किया, जिससे उनकी हालत को स्थिर किया जा सका।

See also  भोपाल गैस काण्ड- 38 साल बाद मिला सांस की बीमारी का पहला अस्पताल

हालांकि, बीसीसीआई की ओर से अभी तक अय्यर की चोट पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। लेकिन टीम से जुड़े सूत्रों के अनुसार, अय्यर कम से कम दो दिन और आईसीयू में रह सकते हैं। अगर इंटरनल ब्लीडिंग नहीं रुकती तो उन्हें कुछ और दिन अस्पताल में रहना पड़ सकता है। अनुमान है कि वह कम से कम सात दिन तक अस्पताल में रहेंगे।

श्रेयस अय्यर ने हाल ही में ऑस्ट्रेलिया दौरे से पहले भारतीय वनडे टीम के उपकप्तान के रूप में जिम्मेदारी संभाली थी। उन्होंने दूसरे वनडे में शानदार अर्धशतक जड़ा था। मगर मौजूदा चोट को देखते हुए उनकी वापसी में वक्त लग सकता है। साउथ अफ्रीका के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज में उनके खेलने की संभावना बेहद कम दिखाई दे रही है।