टीआरपी डेस्क। Eye Surgery Complications : बीजापुर जिला अस्पताल में हुए नेत्र ऑपरेशन के बाद कुछ मरीजों में देखने में समस्या का सामना करना पड़ा। इस मामले ने अब स्वास्थ्य विभाग को सतर्क कर दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए आयुक्त (स्वास्थ्य सेवाएं) सह-संचालक डॉ. प्रियंका शुक्ला ने देर रात 3 सदस्यीय उच्चस्तरीय जांच समिति गठित की है।

जांच समिति में शामिल अधिकारी

डॉ. निधि अत्रिवाल- राज्य कार्यक्रम अधिकारी, डॉ. महेश सांडिया-संयुक्त संचालक, स्वास्थ्य सेवाएं, बस्तर संभाग और डॉ. सरिता थॉमस- नेत्र शल्य चिकित्सक, जिला अस्पताल जगदलपुर की समिति को 3 दिनों के भीतर जांच रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए हैं। यह समिति नेत्र शल्य चिकित्सा के दौरान आई जटिलताओं के कारणों की विस्तृत जांच करेगी और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के उपाय सुझाएगी।

9 मरीज रायपुर रेफर, सभी का उपचार जारी

घटना की जानकारी मिलते ही आयुक्त डॉ. शुक्ला ने तत्काल कार्रवाई करते हुए 9 मरीजों को रायपुर के डॉ. भीमराव अंबेडकर स्मृति चिकित्सालय में भर्ती कराने के निर्देश दिए। सभी मरीजों के उपचार के लिए आवश्यक दवाइयां और उपकरण तत्काल उपलब्ध कराए गए हैं।

See also  Bageshwar Dham: लाखों हिंदुओं को लेकर 'हिंदू एकता यात्रा' पर निकले बाबा बागेश्वर, 9 दिन में पहुंचेगी ओरछा

रात 11:45 बजे गठित हुई जांच टीम

डॉ. प्रियंका शुक्ला ने बताया कि उन्हें देर शाम लगभग 8–9 बजे घटना की जानकारी मिली थी। इसके तुरंत बाद उन्होंने देर रात 11:45 बजे जांच टीम का गठन किया। मरीजों के बेहतर उपचार की व्यवस्था प्राथमिकता पर रखी गई है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि जांच रिपोर्ट प्राप्त होते ही दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

विभाग की सख्त चेतावनी

Eye Surgery Complications : स्वास्थ्य विभाग ने कहा है कि नेत्र ऑपरेशन जैसी संवेदनशील प्रक्रिया में जरा सी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। प्रशासन यह सुनिश्चित करेगा कि भविष्य में किसी भी मरीज की सुरक्षा या दृष्टि पर जोखिम न आए।