बालोद। छत्तीसगढ़ कुर्मी क्षत्रीय समाज का प्रथम वार्षिक सम्मेलन बालोद के सरदार पटेल मैदान में भव्य रूप से आयोजित किया गया। इस सम्मेलन में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल अति विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुए। कार्यक्रम के दौरान उस समय माहौल तनावपूर्ण हो गया, जब मंच पर भाषण देते समय भूपेश बघेल को राजनीतिक बातों से बचने की नसीहत दी गई।

‘किसानों के हित की बात करना राजनीति नहीं’

भाषण के बीच में टोकने पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल नाराज हो गए और मंच से ही अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि वे किसानों के हित की बात कर रहे हैं, न कि राजनीति। बघेल ने कहा, “अगर किसानों की बात करना राजनीति है, तो फिर इसमें राजनीति कहां से आ गई?” उन्होंने आगे कहा कि यदि इतनी तकलीफ है तो भविष्य में उन्हें ऐसे कार्यक्रमों में आमंत्रित ही न किया जाए।

‘दूसरे दलों के लोगों को मिर्ची लग रही’

भूपेश बघेल ने मंच से यह भी टिप्पणी की कि कार्यक्रम में दूसरे राजनीतिक दलों से जुड़े लोग बैठे हैं, जिन्हें उनकी बातें चुभ रही हैं। भूपेश ने कहा कि उन्हें मिर्ची लग रही है, लेकिन वे इस पर कुछ नहीं कह सकते। इस बयान के बाद कार्यक्रम स्थल पर कुछ देर के लिए हलचल का माहौल बन गया। हालांकि बाद में कार्यक्रम आगे बढ़ा और समाज के वार्षिक सम्मेलन से जुड़े अन्य विषयों पर चर्चा की गई। यह घटना पूरे आयोजन में चर्चा का विषय बनी रही।

See also  कैट ने भारत सरकार के पाकिस्तान से आयात और पारगमन पर रोक लगाने के फैसले का किया समर्थन, कहा…