Mainpat Festival: अंबिकापुर। सरगुजा जिले के मैनपाट स्थित रोपाखार में आयोजित तीन दिवसीय मैनपाट महोत्सव का शुभारंभ शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि मैनपाट महोत्सव केवल मनोरंजन का कार्यक्रम नहीं है, बल्कि इसके माध्यम से सरगुजा की समृद्ध संस्कृति, परंपरा और पहचान को देश-दुनिया के सामने प्रस्तुत करने का प्रयास है। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में यहां की संस्कृति और लोक परंपराओं से पूरे देश और दुनिया के लोग परिचित होंगे।

Mainpat Festival: मुख्यमंत्री साय ने आगे कहा कि इस महोत्सव में बाहर से आए कलाकारों के साथ-साथ स्थानीय कलाकारों को भी मंच मिलेगा, जिससे वे अपनी प्रतिभा को प्रदर्शित कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ में पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं और मैनपाट जैसे क्षेत्र इस दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण हैं। मैनपाट की उल्टा पानी, दलदली क्षेत्र और प्राकृतिक सौंदर्य इसे एक विशिष्ट पर्यटन स्थल बनाते हैं। सरकार इस क्षेत्र को पर्यटन के साथ-साथ उद्योग के क्षेत्र में भी आगे बढ़ाने की योजना पर काम कर रही है।

See also  Mahtari Vandan Yojana : अब भी 1.44 लाख हितग्राहियों का आधार खातों से लिंक नहीं, शत-प्रतिशत लक्ष्य हासिल करने में जुटा मैदानी अमला

Mainpat Festival: इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने मैनपाट में पर्यटन विकास के लिए एक करोड़ रुपए की घोषणा की। इसके अलावा उन्होंने सीतापुर में सर्व सुविधायुक्त आधुनिक बस स्टैंड निर्माण की स्वीकृति भी दी। मुख्यमंत्री ने जिले में 527 करोड़ रुपए से अधिक लागत के विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण एवं भूमिपूजन किया। कार्यक्रम में पहुंचे दिल्ली के सांसद मनोज तिवारी का सीएम ने स्वागत किया, और सभी को महोत्सव की शुभकामनाएं दी।

Mainpat Festival: महोत्सव के शुभारंभ अवसर पर पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने भी कार्यक्रम को संबोधित किया। इस मौके पर विधायक प्रबोध मिंज, जिला सहकारी बैंक अध्यक्ष रामकिसुन सिंह, अनिल सिंह मेजर, अखिलेश सोनी, भारत सिंह सिसोदिया, आलोक दुबे, मंजूषा भगत, राजकुमार बंसल सहित अनेक जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी और बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे।