टीआरपी डेस्क। राजस्थान सरकार ने प्रशासनिक गलियारे में एक बड़ी सर्जरी करते हुए भारतीय पुलिस सेवा (IPS) के 64 अधिकारियों को इधर से उधर कर दिया है। शुक्रवार देर रात जारी हुई इस सूची ने पूरे महकमे में हलचल मचा दी है। इस फेरबदल की सबसे बड़ी खबर यह है कि मृदुल कच्छावा को बीकानेर का नया पुलिस कप्तान (SP) बनाया गया है। वहीं, राजधानी जयपुर में भी उच्च स्तर पर कई महत्वपूर्ण नियुक्तियां की गई हैं।

जयपुर और जोधपुर के कमिश्नरेट में बड़ा बदलाव

बता दें कि राजधानी जयपुर में सुरक्षा और कानून व्यवस्था को पुख्ता करने के लिए कई नए चेहरों को जिम्मेदारी दी गई है। अजय सिंह अब जयपुर के नए अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (1) होंगे।

  • आतंकवाद निरोधक दस्ता (ATS): योगेश यादव को DIG बनाया गया है।
  • इंटेलिजेंस: मनीष अग्रवाल को उप महानिरीक्षक की कमान सौंपी गई है।
  • जयपुर विकास प्राधिकरण (JDA): आनंद शर्मा अब यहाँ के नए DIG होंगे।
  • भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB): उदयपुर में राम मूर्ति जोशी और अजमेर में नारायण टोगस को DIG की जिम्मेदारी मिली है।
See also  देश में संक्रमितों की संख्या 46 हज़ार के पार, पिछले 24 घंटों में सबसे ज्यादा 195 ने तोड़ा दम

मैदानी पोस्टिंग: इन जिलों को मिले नए कप्तान

गौरतलब है कि इस लिस्ट में अधिकांश जिलों के पुलिस अधीक्षक (SP) बदल दिए गए हैं। मैदानी सूत्रों के अनुसार, चुनाव और आगामी चुनौतियों को देखते हुए यह फेरबदल काफी अहम माना जा रहा है।