टीआरपी डेस्क। भोपाल से जारी आदेश में पुलिस मुख्यालय ने प्रदेश में 36 निरीक्षकों के तबादले कर दिए हैं। इस बड़े प्रशासनिक फैसले में सबसे ज्यादा असर बालाघाट और मंडला जिलों में देखने को मिला है, जहां से 18 अधिकारियों को हटाकर दूसरे जिलों में भेजा गया है।

विभागीय नियमों के तहत इन अधिकारियों ने अपनी दो साल की अनिवार्य सेवा अवधि पूरी कर ली थी, जिसके बाद यह बदलाव किया गया। इस कदम को फील्ड स्तर पर पारदर्शिता बढ़ाने और पुलिस व्यवस्था को और प्रभावी बनाने की दिशा में अहम माना जा रहा है।

खाली हुए पदों पर प्रदेश के अलग-अलग जिलों से 18 नए अधिकारियों की तैनाती की गई है, जिन्हें अगले दो वर्षों के लिए इन संवेदनशील क्षेत्रों की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

नई टीम को ऐसे इलाकों में भेजा गया है, जहां कानून व्यवस्था को लेकर लगातार निगरानी जरूरी रहती है। पुलिस मुख्यालय ने सभी अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से अपनी नई पोस्टिंग पर जॉइन करने के निर्देश दिए हैं। माना जा रहा है कि आगे भी इसी तरह के रूटीन फेरबदल किए जा सकते हैं, ताकि पुलिसिंग में तेजी और जवाबदेही बनी रहे।

See also  कोराना वायरस: भारत में सरकार ने इलाज के लिए लिया बड़ा फैसला,एड्स की दवाओं का प्रयोग