टीआरपी डेस्क। पश्चिम बंगाल के सोनारपुर से इस वक्त एक बेहद बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आ रही है। शनिवार को अपने दौरे पर निकले तृणमूल कांग्रेस (TMC) के कद्दावर नेता और सांसद अभिषेक बनर्जी को स्थानीय लोगों के भारी विरोध का सामना करना पड़ा है। मैदानी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, इस दौरान गुस्साए लोगों ने सांसद के साथ कथित तौर पर धक्का-मुक्की और मारपीट भी की है, जिसके बाद इलाके में तनाव की स्थिति बन गई है।

पीड़ित परिवारों से मिलने पहुंचे थे अभिषेक

दरअसल, अभिषेक बनर्जी सोनारपुर इलाके में चुनाव के बाद हुई हिंसा (Post-Poll Violence) से प्रभावित पीड़ित परिवारों से मुलाकात करने और उनका हालचाल जानने पहुंचे थे। लेकिन जैसे ही उनका काफिला ग्राउंड ज़ीरो पर पहुंचा, वहां पहले से मौजूद भीड़ ने उन्हें घेर लिया। देखते ही देखते नारेबाजी शुरू हो गई और सुरक्षा घेरा टूटने के बाद सांसद के साथ बदसलूकी की बात सामने आ रही है।

See also  कांग्रेस ब्रेकिंग: थरूर ने फिर की नेतृत्व परिवर्तन की मांग, बोले- राहुल बनना चाहते हों अध्यक्ष तो जल्द बनाएं

अभिषेक बनर्जी का बड़ा आरोप: ‘यह सब बीजेपी का काम’

इस अप्रत्याशित हमले के बाद अभिषेक बनर्जी काफी गुस्से में नजर आए। उन्होंने इस पूरे घटनाक्रम के लिए सीधे तौर पर भारतीय जनता पार्टी को जिम्मेदार ठहराया है। मौके पर मौजूद मीडियाकर्मियों से बात करते हुए उन्होंने कहा: “यह सब पूरी तरह से भाजपा प्रायोजित है। देखिए इन्होंने आज क्या कर दिखाया है। क्या यही इनकी लोकतंत्र की मिसाल है? चुनाव खत्म हुए अभी एक महीना भी नहीं हुआ है और यहां की सड़कों पर पुलिस कहीं नजर नहीं आ रही है।”