बेंगलुरु। मादापट्टना में गुरुवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। यहां के बेंगलुरु साउथ तालुक इलाके में स्थित एक पत्थर की खदान में अचानक विशालकाय चट्टान ढह गई। इस दर्दनाक हादसे में बिहार के रहने वाले 7 मजदूरों की मलबे में दबकर मौके पर ही मौत हो गई। वहीं कई अन्य मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

सुबह काम के दौरान हुआ हादसा

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार यह हादसा सुबह के समय हुआ। उस वक्त मजदूर खदान में पत्थर तोड़ने और खुदाई के काम में लगे हुए थे। वहां मौजूद एक चश्मदीद मजदूर ने बताया कि साइट पर करीब 18 लोग काम कर रहे थे। तभी अचानक लगभग 40 फीट की ऊंचाई से एक बहुत बड़ी चट्टान मजदूरों के ऊपर आ गिरी। हादसे का शिकार हुए सभी लोग दिहाड़ी मजदूर थे और वहां स्टोन क्रशर साइट पर काम करते थे। स्टोन क्रशर यानी वह जगह जहां बड़ी मशीनों से पत्थरों को छोटे टुकड़ों या गिट्टी में बदला जाता है।

See also  छत्तीसगढ़ में कोरोना पर लगाम, 24 घंटे में 7594 नए पॉजिटिव, 10444​ डिस्चार्ज, 172 की मौत

राहत और बचाव कार्य जारी

हादसे की खबर मिलते ही पुलिस और राहत बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचे। टीम ने मलबे को हटाने का काम तेजी से शुरू कर दिया है। हादसे में घायल हुए मजदूरों को तुरंत इलाज के लिए पास के एक प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल घायलों की सटीक संख्या का पता लगाया जा रहा है।

मलबे में और लोगों के फंसे होने की आशंका

प्रशासन ने सुरक्षा के लिहाज से पूरे इलाके को सील कर दिया है। जेसीबी और अन्य संसाधनों की मदद से मलबा साफ किया जा रहा है। अधिकारी यह सुनिश्चित करने में जुटे हैं कि कहीं कोई और मजदूर तो मलबे के अंदर नहीं फंसा है।

सुरक्षा नियमों की अनदेखी की जांच शुरू

पुलिस ने पुष्टि की है कि जान गंवाने वाले सभी 7 मजदूर बिहार के रहने वाले थे। उनके परिवारों को इस हादसे की जानकारी देने की कोशिश की जा रही है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस इस बात का पता लगा रही है कि यह चट्टान अचानक कैसे गिरी और क्या खदान में सुरक्षा नियमों की अनदेखी की गई थी। लापरवाही बरतने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

See also  Earthquake tremors again in Delhi-NCR - एक हफ्ते में दूसरी बार हिली दिल्ली