विस्तारा एयरलाइंस ने दिया अपने कर्मचारियों को तोहफा, पायलट और केबिन क्रू की बढ़ाई सैलरी

टीआरपी डेस्क। एयरलाइंस विस्तारा अप्रैल माह से अपने पायलटों और केबिन क्रू की सैलरी में आठ प्रतिशत तक की बढ़ोतरी करने जा रहा है। मालूम हो कि कोरोना महामारी के कारण कई बड़ी कंपनियों ने अपने कार्मचारियों की आय में कटोती की थी। सूत्रों के मुताबिक, अन्य विमानन कंपनियों से नौकरी मिलने के कारण पिछले छह माह के दौरान करीब 30 पायलटों ने इस एयरलाइन को छोड़ चुके हैं और नोटिस की अवधि को पूरा कर रहे हैं।

विस्तारा एयरलाइन के एक अधिकारी ने गुरुवार को पायलटों और केबिन क्रू की सैलरी में बढ़ोतरी की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि कंपनी द्वारा वेतन में बढ़ोतरी का निर्णय सालाना वृद्धि का हिस्सा है। एयरलाइन विस्तारा ने अप्रैल से पायलटों और केबिन क्रू के वेतन में क्रमशः आठ प्रतिशत और छह प्रतिशत की बढ़ोतरी की है।

विस्तारा ने इस संबंध में अपने पायलटों को एक ईमेल भेजा है, जिसमें कहा गया है, “जैसे की पहले सूचित किया गया था कि प्रबंधन नियमित आधार पर पायलट वेतन की समीक्षा करना जारी रखे हुए है। एक अप्रैल से पायलटों के सीटीसी में आठ प्रतिशत की वृद्धि आवंटित की जाएगी। इसमें टीएफओ शामिल नहीं है।” बता दें कि हवाई यात्रा की मांग में लगातार हो रहे वृद्धि के कारण पायलटों की मांग भी बढ़ रही है।

See also  अब इस आईएएस अधिकारी ने थामा भाजपा का दामन, सीएम ने दी चेतावनी, कहा- खतरे में पड़ सकती है…

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर