कोलकाता। पश्चिम बंगाल में अगले माह पंचायत चुनाव होगा जिसके लिए निर्वाचन आयोग द्वारा चुनाव की तिथि घोषित कर दी गई है। पंचायत चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद से ही पश्चिम बंगाल में हिंसा और बवाल मचा हुआ है। राज्य के तमाम इलाकों में हिंसा की घटनाएं हो रही हैं।

ऐसे में यहां पर किसी प्रकार की गड़बड़ी न हो, इसको लेकर अब केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों की तैनाती का निर्णय लिया है.। गृह मंत्रालय ने पंचायत चुनावों के मद्देनजर तत्काल प्रभाव से सीएपीएफ/एसएपी/आईआर बटालियन की अतिरिक्त 315 कंपनियां तैनात करने का निर्णय लिया है। इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्रालय ने राज्य चुनाव आयोग की मांग पर 22 कंपनियों की तैनाती को मंजूरी दी थी.
वहीं, एसईसी ने पश्चिम बंगाल के समग्र जिलों के लिए और अधिक केंद्रीय बलों की एक और मांग गृह मंत्रालय के पास भेजी थी। पश्चिम बंगाल राज्य में 3,317 ग्राम पंचायतें हैं। इन ग्राम पंचायतों की 63,229 पंचायत समितियों की 9,730 सीटों और 22 जिला परिषदों की 928 सीटों यानी कुल 73,887 सीटों के लिए 8 जुलाई को मतदान होगा।