रायपुर। छत्तीसगढ़ में मानसून की विदाई से पहले फिर मौसम का मिजाज बदलने वाला है। दरअसल प्रदेश में एक बार फिर बारिश होने वाली है। प्रदेश के 50 फीसदी इलाकों में पानी बरसने की संभावना है। मौसम विभाग ने सोमवार 2 अक्टूबर को बिलासपुर संभाग के रायगढ़, कोरबा और जांजगीर जिले में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। यहां भारी बारिश की संभावना है।

इसके अलावा 6 जिलों के लिए यलो अलर्ट जारी है। यहां मध्यम से भारी बारिश हो सकती है। जिसमें सरगुजा, जशपुर, बलरामपुर, पेण्ड्रा, बिलासपुर और बलौदाबाजार जिले शामिल है।

रविवार को इन जिलों में हुई बारिश

रविवार को बिलासपुर, जांजगीर, महासमुंद, कोरिया, रायगढ़, कोरिया, कोरबा, सरगुजा , बस्तर, बीजापुर, दंतेवाड़ा, धमतरी और गरियाबंद जिले में कई जगह हल्की से मध्यम बारिश हुई है।

See also  GPM:  मौत के 20 दिन बाद खुला हत्या का राज, शिकारियों की गोली से गई थी युवक की जान, 12 के खिलाफ FIR दर्ज