लोकायुक्त टीम ने पटवारी को रंगे हाथ पकड़ा

ग्वालियर। लोग नए साल की शुरूआत धार्मिक कार्यों से करने के साथ पूरे् साल गलत कार्यों से दूर रहने का संकल्प ले रहे है तो एक एसा अधिकारी है जो नए साल की सुरूआत रिश्वत से शुरू कर लोकायुक्त के जाल में फंस गया।

सरकार की सख्ती के बावजूद भ्रष्ट शासकीय सेवक रिश्वत लेने से बाज नहीं आ रहे है। आज नये साल 2024 के पहले ही दिन एक भ्रष्ट शासकीय सेवक लोकायुक्त के जाल में फंस गया।

ग्वालियर लोकायुक्त पुलिस की टीम ने रिश्वत लेते हुए पटवारी को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। यहां आरोपी पटवारी 5 हजार रुपए की रिश्वत किसान से नामांतरण का काम करने के नाम पर ले रहा था।

भिंड जिले के गोहद तहसील के ग्राम बिशबारी सुहांस में रहने वाले किसान रवि बघेल ने ग्वालियर लोकायुक्त कार्यालय में एक शिकायती आवेदन दिया था। जिसमें हल्का पटवारी द्वारा रिश्वत मांगे जाने की शिकायत की गई थी।

See also  Commercial LPG Gas Shortage: बेंगलुरु, मुंबई के बाद क्या अब है रायपुर की बारी? गहराया गैस संकट

फरियादी ने आवेदन में बताया कि उसकी दादी के नाम की जमीन का फोती नामांतरण करने के लिए उसने तहसील कार्यालय गोहद जिला भिंड में आवेदन दिया था। वहां पदस्थ पटवारी हल्का क्रमांक 01 पंकज खरगो इसके लिए उससे रिश्वत की मांग कर रहा था।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू
 पर