CG Breaking: ED-CBI rai, Saheli Jewelers, IPS Abhishek Pallav,CG liquor scam

CG liquor scam: रायपुर। छत्तीसगढ़ के चर्चित 2200 करोड़ रुपये के शराब घोटाले मामले में आबकारी विभाग के अधिकारियों पर बड़ी कार्रवाई की तलवार लटक रही है। प्रवर्तन निदेशालय और भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने सभी संलिप्त आबकारी अधिकारियों को आज, 5 जुलाई को सुबह 11 बजे विशेष न्यायालय में पेश होने का नोटिस जारी किया है।

CG liquor scam: अधिकारियों को गिरफ्तारी का डर

भरोसेमंद सूत्रों के मुताबिक, आबकारी अधिकारी अपने-अपने अधिवक्ताओं के साथ आज शनिवार को कोर्ट में पेश होंगे। विशेष रूप से, इन अधिकारियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश नहीं किया जा रहा है, क्योंकि ये सभी राजपत्रित अधिकारी हैं और वर्तमान में विभिन्न जिलों में महत्वपूर्ण पदों पर कार्यरत हैं। इस मामले में अंतिम फैसला विशेष न्यायालय के निर्णय पर निर्भर करेगा।

इस मामले में आबकारी विभाग ने 18 अप्रैल को अभियोजन स्वीकृति का प्रस्ताव विधि विभाग को भेजा था, जिसे 20 मई को मंजूरी मिल गई। इस मंजूरी के बाद ईओडब्ल्यू/एसीबी ने पूरक चालान पेश करने की तैयारी शुरू कर दी है। इसी कड़ी में आबकारी अधिकारियों को नोटिस जारी कर 5 जुलाई को कोर्ट में पेश होने का निर्देश दिया गया है।

See also  Helicopter Crash: पुणे के बवधन इलाके में हेलीकॉप्टर क्रैश, 3 की मौत

CG liquor scam: बता दें कि 2200 करोड़ रुपए के छत्तीसगढ़ शराब घोटाला में मामले में कई बड़े अधिकारियों और प्रभावशाली लोगों के नाम सामने आए हैं। ईओडब्ल्यू/एसीबी की जांच में कई अहम खुलासे हुए हैं, जिसके आधार पर यह कार्रवाई की जा रही है।

इन अफसरों को नोटिस

1.- गरीबपाल दर्दी

छत्तीसगढ़ पर्यटन

2. – नोहर सिंह ठाकुर

3- श्रीमती सोनल नेताम

4.- अलेख राम सिदार

5. प्रकाश पाल

6.- ए. के. सिंग

7. आशीष कोसम

8.- जे. आर. मण्डावी 9- राजेश जयसवाल

9. जी. एस.नुखटी

10- जे. आर. पैकरा 10. देवलाल वैद्य

11. ए. के. अनंत

12- वेदराम लहरे

13-एल.एल. ध्रुव

14- जनार्दन कोरव

15- अनिमेष नेताम

16 विजय सेन

17. अरविंद कुमार पाटले

18. प्रमोद कुमार नेताम

19. राम कृष्णा मिश्रा

20. विकास कुमय गोस्वामी

21- इकबाल खान

22- नितिन खंडुजा

23 – नवीन प्रताप भिंग

24- सौरभ बख्शी

25- दिनकर वासनीक

26. मोहित कुमार जयसवाल

27. श्रीमति नीलू नोतानी

See also  CG NEWS : सीएम बघेल ने ED पर साधा निशाना, बोले - अगर ईडी गलत करती है, तो उन पर कार्रवाई कौन करेगा…

28. श्रीमति मंजू कसेर