रायपुर। एएसपी आकाश राव गिरेपुंजे शहादत मामले में SIA (Special Investigation Agency) ने बस्तर के कोंटा से 7 संदिग्धों को हिरासत में  लिया है। इन सभी से पूछताछ की जा रही है। संदेहियों के पास आंध्र प्रदेश के सिमकार्ड लगे मोबाइल फोन मिले हैं।
एसआईए ने जिन संदेहियों को हिरासत में लिया है, उनसे गोपनीय स्थान में पूछताछ की जा रही है, उनके मोबाइल फोन से माओवादियों को पुलिस की गतिविधियों की जानकारी देने का खुलासा हुआ है। पूछताछ के जरिए घटना के मास्टरमाइंड तक पहुंचने का प्रयास किया जा रहा है।

गौरतलब है कि बीते 9 जून को सुकमा जिले के कोन्टा-गोलापल्ली मार्ग पर पुलिस टीम नक्सलियों द्वारा जलाये गए मशीनों का अवलोकन करने गई थी। इसी दौरान घटनास्थल पर नक्सलियों द्वारा पहले से बिछाए गए आईईडी बम की चपेट में आने से एडिशनल एसपी आकाश राव गिरेपुंजे मौके पर ही शहीद हो गए, वहीं एसडीओपी कोंटा भानु प्रताप चंद्राकर और टीआई सोनल ग्वाला गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इस मामले की जांच और दोषियों कों पकड़ने का काम तेजी से चल रहा है।