रायपुर। केंद्र सरकार ने लॉकडाउन (Lockdown 3) के तीसरे चरण में शराब की दुकानें (liquor shops) खोलने की अनुमति दे दी है। काफी लंबे समय बाद शराब दुकान के खुलने से मदिरा प्रेमियों की दिवानगी का आलम देखने मिला। उत्साह ऐसा कि सुबह 7 बजे से ही लोग लाइन में खड़े हो गए हैं।

आपको बता दें कि लॉकडाउन 3 में केंद्र सरकार ने शराब की दुकानों को खोलने की अनुमति इस शर्त पर दी है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पूरा ध्यान रखा जाएगा। साथ ही यह भी कहा गया है कि हर व्यक्ति मास्क लगाकर या चेहरा ढंककर ही बाहर निकलेगा।

प्रदेश में सामने आई तस्वीरों में यह अच्छी बात है कि लोग मास्क भी लगाकर आए हैं और सोशल डिस्टेंसिंग के लिए बनाए गए मार्क पर ही खड़े हैं।

छत्तीसगढ़ सरकार की नई गाइडलाइन के अनुसार रायपुर के मोवा क्षेत्र में शराब की दुकान खुली। यहां दुकान के बाहर शराब खरीदने के लिए लोगों की लंबी कतरें देखने को मिलीं। यहां सामाजिक दूरी का भी ध्यान रखा गया है।

See also  बलौदाबाजार में 12 लाख की अवैध शराब पकड़ाई, 199 पेटी अंग्रेजी शराब जब्त

शराब दुकान में किसी प्रकार का विवाद या लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन न हो इस हेतु कड़े सुरक्षा के इंतजाम भी किए गए हैं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।