छत्तीसगढ़ में कोरोना की दूसरी लहर, आंबेडकर अस्पताल के कोरोना ICU वार्ड में जगह नहीं, बेहद गंभीर हालत में पहुंच रहे हैं मरीज
छत्तीसगढ़ में कोरोना की दूसरी लहर, आंबेडकर अस्पताल के कोरोना ICU वार्ड में जगह नहीं, बेहद गंभीर हालत में पहुंच रहे हैं मरीज

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना की दूसरी लहर संक्रमित मरीजोंं के लिए जानलेवा साबित हो रही है। प्रदेश के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल डॉ भीमराव आंबेडकर हास्पीटल में कोरोना मरीजों के लिए बनाए गए 40 बिस्तरों वाले तीन आईसीयू फुल हो चुके हैं। बेहद गंभीर हालत में अस्पताल पहुंच रहे मरीजों की जान बचाने के​ लिए 17 बिस्तर वाले एक नए आईसीयू बनाया गया है।

आंबेडकर हास्पीटल के कोरोना आईसीयू वार्ड के इंचार्ज डाक्टर आरपी सुंदरानी ने बताया कि कोरोना मरीज बहुत गंभीर हालत में अस्पताल पहुंच रहे हैं, जिन्हें आईसीयू वार्ड में रखा जाना है। मरीजों की बढ़ती संख्या से आईसीयू वार्ड बिस्तरों की संख्या कम पड़ती जा रही है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ में कोरोना से मौत का सिलसिला लगातार जारी है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार शुक्रवार रात तक छत्तीसगढ़ में कोरोना के 2665 नए आंकड़े की पृष्ठि की गई है। सबसे ज्यादा दुर्ग में 988 रायपुर में 689 और राजनांदगांव में 178 नए मामले मिले हैं।
वहींं 22 लोगों की मौत हो गई है।

See also  Positive Signs : क्या चल रहा है आपका बुरा समय ? ये हैं 6 शुभ संकेत जो करते हैं अच्छे समय की ओर इशारा…

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे फेसबुक, ट्विटरटेलीग्राम और वॉट्सएप पर…