टीआरपी डेस्क। छत्तीसगढ़ में केंद्रीय जांच एजेंसियों और राज्य की आर्थिक अपराध अन्वेषण शाखा (EOW) की ताबड़तोड़ कार्रवाइयों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। मंगलवार की सुबह धमतरी जिले में भारतमाला परियोजना से जुड़े मामले को लेकर प्रवर्त्तन निदेशालय (ED) और EOW की संयुक्त टीम ने शहर के आमापारा क्षेत्र में एक साथ दबिश दी है।

जानकारी के मुताबिक, मंगलवार तड़के ED और EOW की टीमें धमतरी के ठेकेदार दीपेश गांधी के आमापारा स्थित निवास पर पहुंचीं। अचानक हुई इस छापेमारी से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। जांच टीम के अधिकारी सुबह से ही दीपेश गांधी के घर के भीतर मौजूद हैं और घर के सभी एंट्री-एग्जिट पॉइंट्स को ब्लॉक कर दिया गया है। स्थानीय पुलिस और सुरक्षाबलों की तैनाती के बीच घर के भीतर सघन जांच और कार्रवाई की जा रही है।

मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरी कार्रवाई देश की महत्वाकांक्षी भारतमाला परियोजना (Bharatmala Project) के निर्माण कार्यों में हुई कथित वित्तीय अनियमितताओं और गड़बड़ियों से जुड़ी हुई है।

See also  संस्कृति, अध्यात्म का अनोखा संगम है छत्तीसगढ़, पर्यटन में निवेश पर चर्चा

नवीन कुमार साहू को पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में 5 वर्ष से अधिक का अनुभव है। उन्होंने कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से Bachelor of Science (Electronic Media) और Master of Science (Electronic Media) की डिग्री हासिल की है। उन्होंने राजधानी रायपुर के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है। उन्हें छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय समाचार, राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर लेखन का अनुभव है। वे तथ्यपरक, विश्वसनीय और SEO-अनुकूल समाचार एवं लेख तैयार करने में विशेषज्ञता रखते हैं। उनका उद्देश्य पाठकों तक सटीक और उपयोगी जानकारी सरल भाषा में पहुंचाना है।