जुआरियों की धरपकड़ में पूर्व मंत्री का PA चढ़ा हत्थे, धौंस भी जमाया
जुआरियों की धरपकड़ में पूर्व मंत्री का PA चढ़ा हत्थे, धौंस भी जमाया

टीआरपी डेस्क

राजधानी पुलिस ने 9 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। इसमें एक पूर्व मंत्री का PA भी पुलिस के हत्थे चढ़ गया है। पुलिस के मुताबिक कथित PA साथियों के साथ दांव लगाने अक्सर बैठा करता था। मुखबीर से मिले इनपुट पर पुलिस की टीम ने रेड की और अन्य के साथ यह भी पकड़ा गया। मामला शहर के टिकरापारा इलाके का है।

सीएम भूपेश बघेल की ताकीद के बाद से ही रायपुर पुलिस जुआ, सट्टा और ऑनलाइन गेमिंग के खिलाफ अभियान क्रिकेट सट्टा के खिलाफ अभियान छेड़ रखा है। इसी वजह से जुआरियों की धरपकड़ की जा रही है। पिछले कुछ वक्त से एंटी क्राइम एवं सायबर यूनिट की टीम टिकरापारा इलाके में जुआरियों के रैकेट का पता लगा रही थी। इस बीच टीम को टिकरापारा के संजय नगर में शितला मंदिर के पास कुछ जुआरियों के अड्‌डेबाजी का पता चला।

टीम ने फौरन मौके पर पहुंचकर छापा मारा। यहां जुआरियों के बीच दांव लगाते हुए पूर्व मंत्री पुन्नू लाल मोहले का पर्सनल असिस्टेंट शैलेंद्र ठाकुर भी मिला। पुलिस ने पकड़ा तो अकड़ने लगा। इधर-उधर की बातें कीं, मगर धौंस काम न आई।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।