टीआरपी डेस्क। दो साध्वियों के बलात्कार और पत्रकार रामचंद्र छत्रपति हत्या मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम को शनिवार शाम 40 दिन की पैरोल मंजूर की गई है। यह पैरोल उन्हें सिरसा डेरे में रहने के लिए दी गई है।

गुरमीत राम रहीम 2017 से रोहतक की सुनारिया जेल में बंद हैं। अगस्त 2025 में भी उन्हें 40 दिन की पैरोल मिली थी, जो उनकी 14वीं पैरोल थी। इससे पहले 9 अप्रैल को 21 दिन की फरलो पर वे जेल से बाहर आए थे तथा सिरसा डेरे पहुंचे थे।

राम रहीम को बार-बार पैरोल तथा फरलो मिलने पर जनता में चर्चा शुरू हो गई है। लोगों का कहना है कि बलात्कार तथा हत्या जैसे गंभीर अपराधों में सजा काट रहे व्यक्ति पर इतनी मेहरबानी क्यों की जा रही है। इस बार पैरोल दिए जाने का स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है।

See also  Lok Sabha Election 2024: BJP को झटका, एक और प्रत्याशी ने चुनाव लड़ने से किया इनकार, बताई ये वजह