नई दिल्ली। वर्ल्ड कप में रविवार को भारत-पाकिस्तान के बीच मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रेफर्ड ग्राउंड पर मैच खेला जाएगा। एक्यूवेदर डॉट कॉम के मुताबिक, रविवार को मैनचेस्टर में बारिश होने की 63% संभावना है।

बारिश रुक-रुककर हो सकती है। इससे भारत-पाकिस्तान का मैच प्रभावित होगा। इससे पहले वर्ल्ड कप के 19 में से 3 मैच बारिश की वजह से रद्द हो गए, जबकि एक मैच का नतीजा नहीं निकला।

13 जून को होने वाला भारत-न्यूजीलैंड का मैच भी बारिश के कारण रद्द हो गया था। एक्यूवेदर के अनुसार, मैनचेस्टर में रविवार को हल्की बारिश होने की पूरी संभावना है।

मैनचेस्टर में रविवार को दिनभर ऐसा रहेगा मौसम

इंग्लैंड-वेल्स में खेले जा रहे वर्ल्ड कप में स्थानीय समयानुसार सुबह 10 बजे (भारतीय समयानुसार दोपहर 2:30 बजे) टॉस होता है। रविवार को वहां के स्थानीय समयानुसार सुबह 10 बजे बारिश होने की 43% संभावना है। यानीटॉस में देरी हो सकती है।

मैच स्थानीय समयानुसार सुबह 10:30 बजे (भारतीय समय के मुताबिक, दोपहर 3 बजे) शुरू होता है लेकिन उस वक्त भीबारिश होने की 43-47% संभावना है।

See also  Khalistani terrorist: पाकिस्तान में मरा भिंडरावाले का भतीजा खालिस्तानी आतंकी लखबीर सिंह रोडे, लुधियाना कोर्ट बम धमका केस में था आरोपी

समय (मैनचेस्टर)

भारतीय समय

बारिश होने की संभावना

सुबह 9 बजे

दोपहर 1:30 बजे

47%

सुबह 10 बजे

दोपहर 2:30 बजे

43%

सुबह 11 बजे

दोपहर 3:30 बजे

47%

दोपहर 12 बजे

दोपहर 4:30 बजे

51%

दोपहर 1 बजे

शाम 5:30 बजे

47%

दोपहर 2 बजे

शाम 6:30 बजे

34%

दोपहर 3 बजे

शाम 7:30 बजे

34%

दोपहर 4 बजे

रात 8:30 बजे

40%

शाम 5 बजे

रात 9:30 बजे

51%

शाम 6 बजे

रात 10:30 बजे

47%

शाम 7 बजे

रात 11:30 बजे

45%

दिनभर बारिश होने की 63% संभावना

गूगल परसर्चिंग- रविवार को कैसा रहेगा मैनचेस्टर का मौसम रविवार को मैनचेस्टर में मौसम कैसा रहेगा? इस बारे में गूगल पर भी भारतीय यूजर्स सर्च कर रहे हैं। 13 जून को बारिश की वजह से भारत-न्यूजीलैंड मैच रद्द होने के बाद से ही लोग गूगल पर मैनचेस्टर के मौसम के बारे में सर्च कर रहे हैं। सिर्फ भारत में ही नहीं, बल्कि पाकिस्तान में भी मैनचेस्टर की वेदर रिपोर्ट सर्च की जा रही है।

See also  भारत को मिली तीसरी सफलता

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।