वाराणसी। Yoga guru Padmashree Shivanand Maharaj passed away: पद्मश्री से सम्मानित योग गुरु स्वामी शिवानंद महाराज का शनिवार देर रात वाराणसी के एक अस्पताल में निधन हो गया। वह करीब 128 साल के थे। परिजनों के अनुसार, स्वामी शिवानंद को सांस लेने में तकलीफ होने के कारण बीएचयू अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां शनिवार देर रात उन्होंने अंतिम सांस ली।

Yoga guru Padmashree Shivanand Maharaj passed away: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वयोवृद्ध योग गुरु के निधन पर शोक व्यक्त करते हुये उन्हे भावभीनी श्रद्धाजंलि अर्पित की है। योगी ने एक्स पर लिखा योग के क्षेत्र में अप्रतिम योगदान देने वाले काशी के प्रख्यात योग गुरु‘पद्म श्री’स्वामी शिवानंद जी का निधन अत्यंत दु:खद है। उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि।

Yoga guru Padmashree Shivanand Maharaj passed away: हरिश्चन्द्र घाट पर होगा अंतिम संस्कार

शिवानंद महाराज के पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए दुर्गाकुंड स्थित उनके आश्रम में रखा गया है जहां उनके अनुयायियों का तांता लगा हुआ है। उनका अंतिम संस्कार हरिश्चन्द्र घाट पर किया जायेगा। बता दें कि तीन साल पहले वयोवृद्ध योग गुरु को तत्कालीन राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पद्मश्री से सम्मानित किया था। स्वामी शिवानंद बाबा पिछले 100 साल से हर कुंभ में शामिल होते रहे थे। हाल ही में प्रयागराज महाकुंभ में उनका शिविर लगा था और उन्होंने संगम में स्नान किया था।

See also  यहां महिला आईपीएस अफसर से छेडख़ानी व दुर्व्यवहार के आरोप से हड़कंप