वाशिंगटन। लगभग 200 अमेरिकी कंपनियां चीन से अपने विनिर्माण आधार को आम चुनावों के बाद भारत में स्थानांतरित करने की कोशिश कर रही हैं। एक शीर्ष अमेरिकी-आधारित वकालत समूह ने कहा है, यह देखते हुए कि कंपनियों के साथ एक शानदार अवसर है जो कम्युनिस्ट दिग्गज के विकल्प को देख रही है।

यूएस-इंडिया स्ट्रेटेजिक एंड पार्टनरशिप फोरम (यूएसआईएसपीएफ) के अध्यक्ष मुकेश अघी ने कहा कि कंपनियां उनसे बात कर रही हैं कि वे भारत में निवेश करके चीन का विकल्प कैसे स्थापित करें। अघी ने कहा कि नई सरकार के लिए यूएसआईएसपीएफ की सिफारिश सुधारों में तेजी लाने और निर्णय लेने की प्रक्रिया में पारदर्शिता लाने के लिए होगी। अघी ने कहा कि मुझे लगता है कि यह महत्वपूर्ण है। हम प्रक्रिया में और अधिक पारदर्शिता लाने और इसे और अधिक परामर्शी बनाने की सलाह देंगे क्योंकि पिछले 12 से 18 महीनों में, हम देख रहे हैं कि अमेरिकी कंपनियां ई-कॉमर्स या डेटा स्थानीयकरण के कुछ फैसलों को देख रही हैं।

See also  अंतर्राष्ट्रीय मातृभाषा दिवस पर कलिंगा विश्वविद्यालय में गायन प्रतिस्पर्धा का किया गया आयोजन

अघी ने कहा कि हमें यह समझने की आवश्यकता है कि हम उन कंपनियों को कैसे आकर्षित कर सकते हैं। और इसका मतलब है कि भूमि मुद्दों से सीमा शुल्क मुद्दों तक सभी तरह की आपूर्ति वैश्विक आपूर्ति श्रृंखला का हिस्सा है। वे महत्वपूर्ण मुद्दे हैं। उन्होंने कहा कि सुधारों की एक पूरी बहुतायत है जिसे और नीचे जाने की आवश्यकता है, और मुझे लगता है कि यह बहुत सारी नौकरियां पैदा करने वाला है।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

रंजना वर्मा पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया से जुड़ी अनुभवी न्यूज राइटर हैं। उन्होंने देवी अहिल्या विश्वविद्यालय, इंदौर से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की शिक्षा प्राप्त की है। रायपुर के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में काम करते हुए उन्होंने छत्तीसगढ़ और देश से जुड़े समसामयिक मुद्दों के साथ राजनीति, शिक्षा, सरकारी योजनाओं, कारोबार, तकनीक और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लेखन किया है। समाचार लेखन के साथ SEO आधारित कंटेंट तैयार करने में भी उनकी अच्छी पकड़ है। सरल भाषा में तथ्यों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत करना और पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है।