रायपुर। प्रदेश में गर्मी का सितम जारी है। पूरे राज्य में सबसे अधिक गर्म बिलासपुर और रायपुर हैं।बिलासपुर और रायपुर में 44.2 डिग्री तक पहुंच गया है, नया रायपुर में तो तापमान 45 डिग्री तकपहुंच गया है। पेड्रारोड़ में 41 डिग्री, दुर्ग में 43 तो राजनांदगांव 42 डिग्री तापमान है। तापमान तेजीसे बढ़ने के कारण दोपहर में सड़कों पर भी वाहनों का आवागमन काफी कम हो जाता है। तो वहींशहर में गन्ने का रस, आम रस और जूस की दुकानों में लोगों की भीड़ बढ़ती जा रही है। वहींअस्पतालों में भी लू लगने वालों को भर्ती कराया जा रहा है। राजधानी के बड़े अस्पतालों में लू केमरीजों की तादाद लगातार बढ़ गई है। 

30 अप्रैल तक ऐसे ही रहेंगे हालात:

मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, 30 अप्रैल तक ऐसी स्थिति बनी रहेगी। इसके बाद वर्तमान में बंगाल कीदक्षिण खाड़ी में मौजूद चक्रवात के आगे बढ़ते हुए ओडिसा के समुद्र तट पर आने की वजह से मौसम
See also  टूलकिट मामला: रायपुर पुलिस ने संबित पात्रा को भेजा नोटिस, आज शाम 4 बजे से हो सकती है पूछताछ
में बदलाव के आसार हैं। चक्रवात की वजह से 30 अप्रैल और एक मई को बस्तर, रायपुर और सरगुजासंभाग में बारिश की भी संभावना है, जिससे तापमान में करीबन 2 से 3 डिग्री कमी आने की संभावना है।इसके पहले गर्मी से रिहाई के कोई आसार नहीं दिखाई दे रहे हैं।  Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।