नई दिल्ली। बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर दिनयार कॉन्ट्रैक्टर का 79 साल की उम्र में निधन हो गया। वो बढ़ती उम्र के कारण होने वाली बीमारियों से जूझ रहे थे। दिनयार कॉन्ट्रैक्टर का अंतिम संस्कार मुंबई के वर्ली स्थित प्रेयर हॉल में दोपहर 3.30 बजे होगा।

पद्मश्री से सम्मानित दिनयार बाजीगर, 36 चाइना टाउन, खिलाड़ी और बादशाह जैसी कई फिल्मों में नजर आ चुके हैं। इसके अलावा उन्होंने कई टीवी सीरियल में किरदार निभाया है। दिनयार ने करियर की शुरूआत बतौर थियेटर आर्टिस्ट के रूप में की थी। उन्होंने हिंदी के अलावा गुजराती प्ले में काम किया है।

दिनयार के निधन पर पीएम मोदी ने शोक जताया है। पीएम ने ट्विटर पर लिखा कि ‘पद्मश्री दिनयार कॉन्ट्रैक्टर हम सबके लिए स्पेशल थे क्योंकि उन्होंने खुशियां फैलाने का काम किया है। उनकी एक्टिंग से लोगों के चेहरे पर मुस्कान आ जाती थी। थियेटर, टीवी और सिनेमा के साथ उन्होंने सभी माध्यमों में बखूबी काम किया। उनके परिवार के साथ मेरी संवेदनाएं हैं।

See also  बॉलीवुड का एक ऐसा खलनायक जो महानायक अमिताभ बच्चन से भी ज्यादा लेता था फीस, आज है उनका जन्मदिन

 

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।