रायपुर। स्कूल में दिए जाने वाले मध्यान्ह भोजन के मीनू में अंडा को शामिल करने पर हो रहे विवाद के बीच कांग्रेस विधायकों ने इसे अच्छी योजना बताया है। कांग्रेस के तमाम विधायकों ने मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को पत्र लिख मध्यान्ह भोजन में एक की बजाए तीन दिन देने की मांग की है।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम, लखेश्वर बघेल, ममता चंद्राकर, रश्मि आशीष सिंह, अनिता योगेंद्र शर्मा, अंबिका सिंहदेव, विनोद चंद्राकर, प्रकाश शक्राजीत नायक, देवेंद्र यादव, शकुंलता साहू सहित अन्य कांग्रेस विधायकों ने मुख्यमंत्री के नाम पत्र लिखा है। इसमें मध्यान्ह भोजन में एक दिन अंडा देने की योजना को प्रशंसनीय कदम बताया।
विधायकों का कहना है कि प्रदेश के बच्चों में व्याप्त कुपोषण की स्थिति को देखते हुए जरूरी है कि उनके भोजन में प्रोटीन जैसे तत्व शामिल हो। इस बारे में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम का कहना है कि जो बच्चे अंडे ने खाते उनके लिए फल और दूध की व्यवस्था की जा सकती है। कांग्रेस विधायकों ने मुख्यमंत्री से मध्यान्ह भोजन में एक दिन की बजाए तीन दिन अंडा देने का अनुरोध किया है, जिससे स्वस्थ बच्चे के साथ स्वस्थ छत्तीसगढ़ का निर्माण किया जा सके।