रायपुर – अस्पतालों में राशन कार्ड से इलाज के फैसले के बाद जोन दफ्तरों में राशन कार्ड की डिमांड बढ़ने लगी है, एपीएल परिवारों के राशन कार्ड बनना शुरू होने के बाद रायपुर जिले में 116062 एपीएल परिवारों के राशन कार्ड बनाए गए हैं। इसमें अभी तक 94938 कार्ड ही बाट पाए है।

बाकि राशन कार्ड जोन दफ्तरों में डंप है। लगातार इन वजह से राशन कार्डो को नहीं बटा गया है। अब राशन कार्ड से इलाज होने के बाद लोग हर दिन जोन दफ्तरों में जाकर कार्डो को लेकर पूछताछ कर रहे है नए राशन कार्ड बनाने के लिए लोगो को परेशान भी होना पड़ रहा है।

एक बार आवेदन देने के बाद उन्हे हफ्तों राशन कार्ड नहीं मिल पा रहे है,इसके आलावा पुराने राशन कार्डो को प्राप्त करने में भी लोगो को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोगो का कहना है, की उनके आवेदन देने के बावजूदब भी उनके राशन कार्ड नहीं बन रहे है।

See also  High Court : सेना की जमीन पर अवैध खदान का मामला, 54 बिल्डरों पर की जा रही है कार्रवाई

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।