आयुर्वेद, योग यूनानी और होम्योपैथी की नियमित ओपीडी अगले आदेश तक बंद

रायपुर। एम्स में इलाज के लिए भर्ती कोरोना पॉजिटिव छात्रा की हालत स्थित बनी हुई है। उसे आइसोलेशन वार्ड में रखकर सभी आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं प्रदान की जा रही है। इसके साथ ही संदिग्ध रोगियों की स्क्रीनिंग और काउंसलिंग के लिए गेट नंबर के अंदर स्थित आयुष भवन में संपूर्ण व्यवस्थाएं की गई है।

एम्स के डॉ. पिपरे ने बताया कि शनिवार से संदिग्ध रोगियों को सीधे आयुष बिल्डिंग में उपचार और सलाह दी जाएगी। इसके अतिरिक्त आयुर्वेद, योग यूनानी सिद्धा और होम्योपैथी की नियमित ओपीडी को अगले आदेश तक बंद कर दिया गया है।

उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस के सैंपल के लिए आने वाले रोगियों की संख्या को देखते हुए निर्णय लिया गया है कि इन्हें सीधे एम्स के गेट नंबर एक से आयुष विल्डिंग जाकर हेल्प डेस्क पर संपर्क करना होगा। यहां संदिग्ध रोगी की ट्रेवल हिस्ट्री और लक्षणों को देखकर या तो उन्हें सैंपल देने के लिए चिकित्सक के पास भेजा जाएगा या उनकी काउंसलिंग की जाएगी।

See also  Corona Virus in Chhattisgarh : गरियाबंद और कोरिया में भी लॉकडाउन,छत्तीसगढ़ में कोरोना के 90917 केस

इसके लिए आयुष बिल्डिंग में दूसरे तल पर सारी ब्यवस्था की गई है। उन्होंने कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए लोगों से अपील की है कि यदि आश्यकक हो तभी ओपी़डी आएं, अन्यथा न आएं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।