नई दिल्ली। मॉनसून सत्र के पहले दिन ही 17 सांसद कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। सभी सांसदों की सदन चलने से पहले कोरोना जांच की गई थी। अबतक हुई जांचों में बीजेपी सांसद मीनाक्षी लेखी, अनंत कुमार हेगड़े और प्रवेश साहिब सिंह वर्मा समेत 17 सांसद पॉजिटिव मिले हैं। पॉजिटिव मिले सांसदों में सुखबीर सिंह, प्रताप राव जाधव, जनार्दन सिंह, हनुमान बेनीवाल, सेल्वम जी, प्रताप राव पाटिल, रामशंकर कठेरिया, सत्यपाल सिंह समेत अन्य भी शामिल हैं। 17 कोरोना पॉजिटिव सांसदों में 12 सांसद BJP के, 1 सांसद RLP, 2 सांसद YRSC, 1 सांसद शिवसेना और 1 सांसद DMK पार्टी के हैं।

17 सांसदों को हुआ कोरोना
संसद चलने से पहले सभी सांसदों का कोविड-19 टेस्ट हुआ था। उनमें से अबतक 17 की रिपोर्ट पॉजिटिव आ चुकी है। संसद में कोरोना के लिए किए गए हैं इंतजाम लोकसभा सदस्यों का टेस्ट संसद परिसर में ही किया गया था। कोरोना महामारी के बीच, संसद के निचले सदन यानी लोकसभा की कार्यवाही सोमवार सुबह 9 बजे शुरू हुई। सांसदों के हाजिरी लगाने का तरीका बदल गया है। अब सांसदों को ‘अटेंडेंस रजिस्टर’ ऐप के जरिए उपस्थिति दर्ज करानी होगी। सोमवार को कई सांसदों ने बड़ी दिलचस्पी से इसका प्रोसेस समझा। लोकसभा में सांसदों की डेस्क के आगे कांच की शील्ड लगाई गई है। अधिकतर सांसद बैठकर ही अपनी बात कख रहे हैं।
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें The Rural Press की सारी खबरें।