नई दिल्ली। कर्नाटक में भाभा ( BHABHA ) परमाणु अनुसंधान केन्द्र (बार्क) में काम करने वाला 26 वर्षीय वैज्ञानिक बीते चार दिन से मैसूरु के येलवाल से लापता है। वैज्ञानिक अभिषेक रेड्डी गुल्ला के पारिवारिक सूत्रों के अनुसार वह छह अक्टूबर की दोपहर अपने दोपहिया वाहन पर गए थे, तब से वापस नहीं लौटे।

आंध्र प्रदेश के मडनापल्ले के निवासी गुल्ला ने दो साल पहले मैसूरु के BHABHA परमाणु अनुसंधान केन्द्र में नौकरी शुरू की थी। मैसूरु के बार्क के प्रशासनिक अधिकारी-3 टी के बोस ने बृहस्पतिवार को येलवाल थाने में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके आधार पर पुलिस ने गुमशुदगी का मामला दर्ज किया।
कहा था- ड्यूटी पर लौट आएंगे लेकिन नहीं आए

बोस ने अपनी शिकायत में कहा है कि विज्ञान विषयक अधिकारी के तौर पर काम करने वाले गुल्ला 17 सितंबर से ड्यूटी पर नहीं आए हैं। पुलिस को संदेह है कि गुल्ला बीते कुछ समय से अवसाद से जूझ रहे हैं। बोस ने कहा कि कार्यालय ने पांच अक्टूबर को फोन गुल्ला से संपर्क किया था तब उन्होंने कहा था कि वह छह अक्टूबर को ड्यूटी पर लौट आएंगे, लेकिन वह नहीं आए।
बोस ने अपनी शिकायत में कहा कि इसके बाद BHABHA परमाणु अनुसंधान केन्द्र में ही काम करने वाले गुल्ला के एक पड़ोसी ने बताया कि उनका घर खुला हुआ था और दोपहिया वाहन भी दिखाई नहीं दिया। गुल्ला के अचानक लापता होने के बाद से उनके मित्र उन्हें ढूंढने के लिये सोशल मीडिया पर अभियान चला रहे हैं।
Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें। एक ही क्लिक में पढ़ें The Rural Press की सारी खबरें।