File Photo

TRP डेस्क : गत दिनों से रूस-यूक्रेन के बीच चल रहे तनाव के बाद आखिरकार रूस ने युद्ध का आगाज कर ही दिया। आज सुबह 9 रूस राष्ट्रपति पुतिन की सेना ने युद्ध की कार्रवाई के ऐलान के बाद यूक्रेन में कई जगह धमाके किए। इस हवाई हमले के बाद अब रूस की थल सेना भी यूक्रेन में दाखिल हो गई है। बॉर्डर गार्ड्स ने ये दावा किया कि रुस की थल सेना बड़ी संख्या में यूक्रेन में आते देखा गया है।

यूक्रेन अब कीव समेत देश के कई एयरपोर्ट्स को खाली कराने की कोशिश में जुटा है। रूस ने यूक्रेन के कई शहरों में मिसाइल दागे हैं। हमले के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने एक बार फिर कहा है कि यूएस और अन्य सहयोगी शांत नहीं बैठेंगे और पुतिन के इस कदम का जवाब दिया जाएगा। उधर पुतिन ने कहा कि यह मिलिट्री ऑपरेशन उनके देश की रक्षा के लिए चलाया जा रहा है। भारत में भी एक उच्चस्तरीय बैठक चल रही है।

See also  यू​क्रेन तनाव के बीच रूस ने जिरकॉन हाइपरसोनिक मिसाइल प्रणाली का परीक्षण कर दिखाई ताकत, ध्वनि से 9 गुना तेज है इसकी रफ्तार

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर