बलरामपुर। जिस तरह ज़माने में तकनीक हर दिन अपडेट होते आ रहे हैं वैसे ही ठग भी खुद को और अपने ठगी के तरीकों को अपडेट करने लगे हैं। कभी ऑनलाइन ठगी के तरीके से लोगो को अपना शिकार बनाते हैं तो कभी व्हाट्सएप पर प्रशासनिक अधिकारियों की फोटो लगा कर लोगो से पैसों की मांग करते हैं।

बलरामपुर पुलिस ने एक ऐसे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जो खुद को मंत्री जी का पीए बता कर लोगो से ठगी किया करता है। ठग अपनी गाड़ी पर शासकीय नंबर प्लेट लगाकर लोगो को धौंस देता और काम कराने के नाम पर मोटी रकम ऐंठ लेता था।

दरअसल बलरामपुर जिले की रघुनाथनगर थाने में कुछ ग्रामीणों ने शिकायत दर्ज कराई थी की एक व्यक्ति खुद को मंत्री का पीए बता रहा है। व्यक्ति ने ग्रामीण से सीसी रोड के लिए स्वीकृति पंचायत मंत्रालय से हफ्तेभर में दिलाने के नाम पर 25 हज़ार रूपए भी लिए हैं। ग्रामीणों से प्राप्त शिकायत के आधार पर पतासाजी करने पर आरोपी की तलाशी में 27 हज़ार रूपए नकद और 19 तरह के फ़र्ज़ी दस्तावेज़ बरामद किया। जिसके बाद पुलिस ने धारा 419, 420, 467, 468 और 471 के तहत अपराध दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया।

See also  लापरवाह पंचायत सचिव को कलेक्टर ने किया निलंबित, औचक निरीक्षण के दौरान की कार्रवाई

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर