पटना। चर्चित चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार में शराबबंदी पूरी तरह असफल है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समाजवादी और गांधीवादी होने का ढोंग करते हैं। अपनी जन सुराज पदयात्रा पर शिवहर पहुंचे किशोर ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए कहा कि पदयात्रा के दौरान हमने देखा लोग गांव में आसानी से शराब पी रहे हैं।  उन्होंने दावा करते हुए कहा कि नीतीश कुमार के इर्द-गिर्द रहने वाले लोग ही शराब का सेवन करते हैं। उनके मंत्री पीते हैं इसमें कोई नई बात नहीं है।


उन्होंने सवाल खड़ा करते हुए कहा कि जब कोई शराब नहीं पी रहा है तो छपरा में 70 लोगों की मौत कैसे हुई। यहां तक नीतीश कुमार के मंत्री-विधायक मृतकों के परिजनों से मिलने तक नहीं जा रहे हैं।
प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार पर सियासी हमला बोलते हुए सवाल किया कि नीतीश कुमार यदि आप गांधीजी को जरा भी जानते हैं तो दिखा दीजिए जहां महात्मा गांधी ने राज्य में शराबबंदी लागू करने को लेकर बात कही हो।

See also  West Bengal Election: प्रशांत किशोर बोले- केवल अपनी बेटी पर भरोसा करता है बंगाल, याद रखें मेरा पुराना ट्वीट


उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अपनी सुविधा के अनुसार गांधीजी का इस्तेमाल करते हैं। कभी असुविधा होती है तो भाजपा के साथ बैठ जाते हैं, अगले दिन समाजवादी बनकर फिर लालू प्रसाद के साथ बैठ जाते हैं।
किशोर ने कहा कि नीतीश समाजवाद का ढोंग करके, अब शराबबंदी लागू कर गांधीवादी बनने की कोशिश कर रहे हैं।