सचिन तेंदुलकर के घर के बाहर विरोध प्रदर्शन, भारत रत्न वापस मांगा

मुंबई। ऑनलाइन गेम के प्रचार करने के विरोध में ‘प्रहार जनशक्ति पक्ष’ के विधायक बच्चू कडू ने दिग्गज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर के बांद्रा स्थित आवास के सामने अपने समर्थको के साथ प्रदर्शन कर, तेंदुलकर से भारत रत्न वापस करने की मांग की है। विधायक बच्चू कडू और उनके समर्थको ने संवाददाताओं से कहा कि, सचिन तेंदुलकर ऑनलाइन गेम का प्रचार कर रहे हैं, जिससे युवाओं को गलत दिशा मिल रही है। सचिन तेंदुलकर को अपना “भारत रत्न” पुरस्कार वापस कर देना चाहिए। यदि वह ऑनलाइन गेमिंग के विज्ञापन से बाहर नहीं निकलते हैं, तो हम आगामी गणेशोत्सव के दौरान हर उस गणेश पंडाल (आगामी गणपति उत्सव के दौरान) के बाहर विरोध प्रदर्शन करेंगे। जहां यह विज्ञापन प्रदर्शित किया जाएगा वहां इसे हटाने की मांग करेंगे।

ऑनलाइन गेम का प्रचार करते हुए सचिन तेंदुलकर का पोस्टर

बता दे, प्रदर्शन के बाद महाराष्ट्र पुलिस ने बच्चू और उनके समर्थकों को प्रदर्शन स्थल से ले गई। ‘प्रहार जनशक्ति पक्ष’ के विधायक बच्चू महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के गुट के समर्थक हैं।

See also  Sachin Tendulkar Health : खुद भगवान भरोसे क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर, अस्पताल में हुए भर्ती... कुछ दिन पहले हुए थे कोरोना संक्रमित

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम