चंपई सोरेन बन सकते हैं सीएम, विधायक गए राजभवन

रांची। जमीन घोटाले में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को ED ने गिरफ्तार कर लिया है।झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इस्तीफा दे दिया है। वे खुद शाम करीब सवा आठ बजे इस्तीफा लेकर राजभवन पहुंचे। सत्तारूढ़ गठबंधन ने चंपई सोरेन को नया नेता चुन लिया है। चंपई सोरेन को नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ दिलाने की मांग लेकर गठबंधन के विधायक राजभवन पहुंचे हैं।

इसके पहले ईडी ने हेमंत सोरेन को सूचित कर दिया कि वह उन्हें गिरफ्तार कर रही है। बताया जा रहा है कि सोरेन के जवाब से संतुष्ट नहीं होने के बाद ईडी ने उन्हें गिरफ्तार करने का फैसला किया।

सोरेन को गिरफ्तार किए जाने के संकेत शाम करीब पांच बजे ही मिल गए थे। इसके साथ ही सत्तारूढ़ गठबंधन ने नए नेता की अगुवाई में सरकार बनाने की तैयारी तेज कर दी थी।

चंपई होंगे झारखंड के नए सीएम

सीएम हाउस में महागठबंधन के विधायक बस में बैठकर राजभवन निकल चुके हैं। वे सीधे राजभवन जाएंगे। राज्यपाल के सामने परेड करेंगे। निशिकांत दुबे की पोस्ट-चंपई सोरेन का नाम मुख्यमंत्री के लिए प्रस्तावित।

See also  Amit Shah: लोकसभा चुनाव से पहले देश में लागू होगा CAA : अमित शाह

विधायक राजभवन करेंगे परेड

महागठबंधन के विधायकों ने राज्यपाल से 7.45 बजे का समय मांगा था। खबर यह आ रही है कि समय बढ़ा दिया गया है। नौ बजे का समय मिलने की बात सामने आई थी। हालांकि विधायक सीएम आवास में ही हैं, वे कभी भी राजभवन जा सकते हैं। विधायक राजभवन जाकर परेड करेंगे।