0 मंत्रियों को रोकने और चक्काजाम करने वाली महिलाओं पर भी हुआ FIR

कोरबा। जिले में फ्लोरा मैक्स कंपनी द्वारा की गई ठगी को लेकर मचे बवाल के बाद जिला प्रशासन हरकत में आया है। इसी कड़ी में आज पुलिस और प्रशासन ने सख्त कार्रवाई करते हुए जिले में संचालित 5 माइक्रोफाइनेंस बैंकों के दफ्तर को सील करने के साथ ही कुछ गिरफ्तारियां भी की है। दूसरी तरफ रविवार को आईटीआई तानसेन चौक पर चक्काजाम करने और मंत्रियों का घेराव करने वाली महिलाओं के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध करते हुए गिरफ़्तारी के लिए उनकी पहचान की जा रही है।
जिला प्रशासन द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया है कि जिला कोरबा में वित्तीय अनियमितता के संबंध में लगातार प्राप्त हो रही शिकायतों की जांच के संबंध में अनुविभाग कटघोरा, जिला-कोरबा में संचालित माईक्रोफाईनेंस कंपनी क्रमशः एलएनटी बैंक कटघोरा, अन्नपूर्णा बैंक दीपका, सीसस बैंक दीपका, नैफिस बैंक कटघोरा, स्पंदना बैंक के कार्यालय को दल-बल के साथ सील किया गया।
इसी तरह स्पंदन बैंक नवागांव कटघोरा के एजेण्ट प्रताप रूद्र शरण पिता अमृतलाल धीवर, उम्र 22 साल, निवासी सरखों बैगापारा चैकी नैला थाना जांजगीर के द्वारा महिलाओं के साथ अभद्र व्यवहार एवं अवैध वसूली करते पाया गया। मौके पर शांति भंग होने की पूर्ण संभावना थी, पुलिस के पास इन्हें गिरफ्तार करने के अतिरिक्त और कोई विकल्प न होने से उसे धारा 170, 126, 135 (3) बी.एन.एस.एस. के तहत गिरफ्तार कर जेल दाखिल किया गया।
वसूली के लिए दबाव बनाने वाले एजेंटों पर FIR
जिले की कुछ महिलाओं की शिकायत थी कि उन्होंने फलोरा माइक्रोफाइनेंस सहित अन्य से ऋण लिया है। इस दौरान कई रिकवरी एजेंट उन्हें घर आकर वसूली के नाम पर प्रताड़ित करते हैं। इस मामले में शिकायत प्राप्त होने पर आज जिले में अलग-अलग थाने में माइक्रो फाइनेंस के रिकवरी एजेंटों के विरूद्ध छह एफआईआर दर्ज की गई है। इन मामलों में पुलिस थाना कटघोरा, उरगा और करतला में प्रकरण पंजीबद्ध कर पुलिस द्वारा विवेचना किया जा रहा है।

महिलाओं ने मंत्रियों का किया था घेराव
गौरतलब है कि एक दिन पूर्व ही पीड़ित महिलाओं द्वारा मंत्री द्वय रामविचार नेताम और लखन देवांगन का कोरबा में घेराव किये जाने के दौरान काफी बवाल मच गया था। इसके साथ ही इन महिलाओं ने चौक पर जाम भी लगा दिया था। इस मामले में भी अज्ञात महिलाओं के विरुद्ध अपराध दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक प्रदर्शन के दौरान खींचे गए फोटो और वीडियो से आरोपी महिलाओं की पहचान कर उनकी गिरफ़्तारी की जाएगी।