टीआरपी डेस्क, भिलाई। कोहका रोड में मंगलवार को कार में हुए ब्लास्ट का पुलिस ने खुलासा किया है। पुलिस ने बताया कि कार में बम ब्लास्ट करने वाला, कार मालिक के कंपनी में काम करने वाली महिला का पति है। युवक को कंपनी के मालिक के साथ उसकी पत्नी के अवैध संबंध का शक था और सबक सिखाने के लिए उसने कार में बम लगाकर ब्लास्ट कर दिया। आरोपी का नाम देवेंद्र सिंह और वह पेशे से कंप्यूटर इंजीनियर है।

दुर्ग एसपी जितेंद्र शुक्ला ने बताया कि 28 जनवरी की शाम महोबिया बिल्डर्स के संचालक प्रकाश महोबिया के भांजे संजय बुंदेला की कार में अज्ञात व्यक्ति ने सुतली बम के बारूद से ब्लास्ट किया था। संजय बुंदेला की शिकायत पर पुलिस ने स्मृति नगर चौकी में केस दर्ज किया और कार की फोरेंसिक जांच करवाई।

पत्नी को नौकरी पर नहीं रखने दी थी चेतावनी
संजय बुंदेला की कंपनी में रामनगर की रहने वाली एक महिला असिस्टेंट मैनेजर के रूप में कार्य करती है। महिला का पति देवेंद्र अपनी पत्नी के चरित्र पर शक करता था और संजय के साथ उसके अवैध संबंध का आरोप भी लगाता था। यह मामला आगे न बढ़े इसलिए महिला को नौकरी से निकाल दिया गया लेकिन महिला के दोबारा कहने पर उसे नौकरी पर रखा गया। ऐसा करने पर देवेंद्र का शक और गहरा गया, उसने कंपनी के मालिक संजय से कहा कि वह उसकी पत्नी को नौकरी पर वापस न रखें। साथ ही पत्नी को यह कहा कि वह दोबारा उसी कंपनी में नौकरी न करें। जब इस बात पर उसकी पत्नी ने असहमति जताई तो उसने संजय की कार में बारूद लगाकर ब्लास्ट कर दिया।