RCB: बेंगलुरु। बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (Stampede at Chinnaswamy Stadium) की आईपीएल 2025 जीत के उपलक्ष्य में होने वाली विक्ट्री परेड से पहले भगदड़ मचने से एक महिला समेत 7 लोगों की मौत हो गई और 50 से अधिक लोग घायल हो गए।

यह दुखद घटना उस समय हुई, जब बड़ी संख्या में प्रशंसक स्टेडियम के बाहर कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ द्वारा आयोजित समारोह में शामिल होने के लिए जमा हुए थे।

विक्ट्री परेड से पहले भीड़ बेकाबू हो गई, जिसके कारण धक्का-मुक्की में कई लोग घायल हो गए और कुछ बेहोश हो गए। स्थिति तनावपूर्ण होने पर पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा। भगदड़ में एक महिला सहित 7 लोगों की मौत की खबर सामने आई है।

स्थानीय मीडिया और सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो के अनुसार, पुलिस और बचावकर्मी घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले गए। इस हादसे ने बेंगलुरु में RCB की 18 साल बाद पहली आईपीएल जीत के जश्न को दुख में बदल दिया।

बता दें, RCB ने मंगलवार को अहमदाबाद में खेले गए फाइनल में पंजाब किंग्स इलेवन को 6 रन से हराकर ट्रॉफी जीती थी। इस जीत ने शहर में उत्साह की लहर पैदा की थी, लेकिन स्टेडियम के बाहर हुई इस त्रासदी ने खुशी को फीका कर दिया। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया।