नेशनल डेस्क। रूस-यूक्रेन में चल रहे युद्ध के माहौल के बीच देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोनों देशों के राष्ट्रपति से बात कर रहे है। बता दें अभी कुछ समय पहले ही पीएम मोदी ने यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की से लगभग 35 मिनट तक बात की। जिसके बाद अब PM मोदी ने रस के राष्ट्रपति पुतिन से भी लगभग 50 मिनट तक बात की।

एक रिपोर्ट से मिली जानकारी के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन से यूक्रेन के राष्ट्रपति ज़ेलेंस्की के साथ सीधी बातचीत करने का सुझाव दिया है। इसके साथ ही राष्ट्रपति पुतिन ने भी पीएम मोदी को यूक्रेन के सुमी शहर से भारतीय नागरिकों को सुरक्षित निकालने में सहयोग का आश्वासन दिया।

PM मोदी ने की पुतिन की सराहना:

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रूसी राष्ट्रपति पुतिन के सीजफायर ऐलान की तारीफ़ की। इसके बाद पीएम मोदी ने पुतिन को जेलेंस्की से सीधे तौर पर बात करने का आग्रह किया।

Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटरयूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्रामकू और वॉट्सएप, पर