टीआरपी। अंबिकापुर में मीना बाजार लगाने के एवज में कथित तौर पर मोटी रकम की मांग से जुड़ा एक ऑडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस ऑडियो में अंबिकापुर की मेयर मंजूषा भगत और भाजपा जिलाध्यक्ष भारत सिंह सिसोदिया की आवाज होने का दावा किया जा रहा है, जिससे जिले की राजनीति में बड़ा भूचाल आ गया है।
यह मामला अंबिकापुर नगर निगम के कामकाज पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है। भ्रष्टाचार के इन आरोपों के चलते न केवल प्रशासनिक पारदर्शिता पर प्रश्नचिह्न लग गया है, बल्कि सत्ताधारी दल और विपक्ष के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है, जिसका असर स्थानीय जनहित के कार्यों पर पड़ सकता है।
इस वायरल ऑडियो के सार्वजनिक होने के बाद मेयर मंजूषा भगत ने इसे अपने और भाजपा संगठन की छवि धूमिल करने की एक सुनियोजित साजिश करार दिया है। मेयर ने इस मामले की निष्पक्ष जांच की मांग करते हुए अजाक थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। इस दौरान वे मीडिया के सामने भावुक भी दिखीं।
वहीं, विपक्ष इस मुद्दे पर पूरी तरह हमलावर है। नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष सफी अहमद ने नगर निगम प्रशासन पर भ्रष्टाचार का केंद्र होने का गंभीर आरोप लगाया है। दूसरी ओर, एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने मेयर के खिलाफ प्रदर्शन कर अपना विरोध दर्ज कराया है।
मामला: मीना बाजार के संचालन के एवज में कथित तौर पर पैसों की मांग।
दावा: वायरल ऑडियो में मेयर मंजूषा भगत और भाजपा जिलाध्यक्ष भारत सिंह सिसोदिया की आवाज होने की चर्चा।
प्रशासनिक कार्रवाई: मेयर द्वारा अजाक थाने में शिकायत दर्ज। डीएसपी सुरेश भगत के अनुसार, ऑडियो की सत्यता और स्रोत की गहन तकनीकी जांच की जा रही है।
फिलहाल पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। वायरल ऑडियो की फोरेंसिक जांच और पुष्टि के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि इसमें कितनी सच्चाई है। अब सभी की निगाहें पुलिस रिपोर्ट और आने वाली कानूनी प्रक्रिया पर टिकी हैं, जो यह तय करेगी कि यह राजनीतिक आरोप है या भ्रष्टाचार का एक बड़ा मामला।



